Мистика, эзотерика

Что будет, если поминать человека совершившего суицид?

Насколько знаю я, бесполезное это занятие.
Видимо, по этой причине таковых и не отпевают (о других причинах, более важных, даже говорить не стану).

Если действительно имеете желание молиться за упокой, читайте акафист об упокоении усопших. Там в числе отошедших в мир иной упоминаются и такие, которые в исступлении ума сами себя погубили...
Дерзайте, коль живет в Вашем сердце любовь!
Настя Гордиенко
Лучший ответ
ничего не будет . ни ему ни вам
Утащит за собой.
Для них есть специальный поминальный день...
Настя Гордиенко Эт кто ж Вам такое сказал-то?
Ничего плохого тут нет
Нам ничего др. не остается... как просить Всевышнего простить его грехи
Жанна Гринько
А зачем? Его Душа уже далеко-далеко, и не подвластна людским законам, законам религий. Ему по фигу, он даже и не слышит вас. Его душа на свободе, вот поэтому не хоронили тела-пустышки на кладбищах. Души утопших, сгоревших в огне, погибших в бою, то же на свободе. Душа в последний миг, видя, что её носитель-тело, погибает-выходит из тела или снимается оболочка.
Поминай и молись за него. Это батюшкам нельзя, а тебе можно..
Raikhan Zhurabekova
Поминать можно дома и молитвы специальные есть.
грехопадёшься
Зура Мавлянова
Настя Гордиенко Ишь ты, какое слово придумал... )
дома молиться можно, нельзя подавать записки за самоубийц в Церкви.
Ничего не будет. Если вы его понимаете то у вас снимать один уровень сознания.
во сне будет призрак являться, а потом ещё материализуется наяву, не дай Бог)))
Олька Пыркова поэтому и не поминаю и не ношу еду на могилу.
Человек это шаблонный образ у вас в сознании, вы видите прежде всего эту иллюзию а не самого человека. Вначале её надо преодолеть, чтобы увидеть дальше.
Люба Рудакова