Мистика, эзотерика
Будет ли считаться эгоизмом, если некто желает забрать одному себе страдания всех живых существ?)
Забрать, преобразовать их в чисто психические и наслаждаться ими, самому, целую вечность))
будет, если вы отнимаете у других такую желанную возможность)
если он мазохист и т. д. то да если добрый человек то нет
Это будет считаться не эгоизмом... а жертвой... а жертва, это - самоотверженность...
Разные категории... несовместимо...
На том уровне не до эгоизма или мазо :)))
Но да, халявщиков на эмоции всегда много... на любые.
Заряна Трушкина
Что означает последнее предложение?
Для передачи одного желания мало. Необходимо разрешение обоих сторон
Заряна Трушкина
Так вопрос не о технической части реализации этой гипотетической ситуации, а о том, чем это будет считаться.
Кто же ему даст?
Заряна Трушкина
Это гипотетическая ситуация.
А вообще - сам возьмет и пусть злобный Создатель лопается от злости, что не в состоянии кого-то мучить))
да это ж просто сатанинские происки! одному за всех отстрадать, одному за всех и поумнеть, а остальные пусть дураками сдохнут?))) и мироздание рухнет... туда ему и дорога?)
Заряна Трушкина
Конечно. Туда ему и дорога - в вечное Небытие.
он будет нам мессией, скажут люди... но в то же время страдания нам даются как жизненный урок и порой просто необходимы
Что это значит? Страдания это последствия нежелательных событий. Т. е ты хочешь забрать на себя все плохие события? Или только чувства чьи-то? )
Заряна Трушкина
Страдания - и есть чувства.
Нет никакой разницы эгоизм это или нет. Это невозможно по сути.
Заряна Трушкина
Само желание-то - эгоистично или нет?
Нет, это будет считаться нежеланием попасть в ад. А нежелание попасть в ад можно агрументировать непереносимостью страданий. Это не эгоизм, если ты не верующий.
А, ну так если вы мазахист, то в этом случае это будет считаться эгоизмом, вы не оставите страданий другим мазахистам, если заберёте одному себе эти страдания.
Две стороны монеты, какая сторона вы - знаете только вы.
Заряна Трушкина
При чем тут нежелание попасть в ад-то?

Заряна Трушкина
Туфта этот ваш транквилизатор. Подавляет все чувства и превращает в бездушного овоща.
я пол года страшно болела и чуть не умерла попросив у богов эти страдания всей земли.. не знаю что это дало мне ..
Заряна Трушкина
Болели телом или душой?