Мистика, эзотерика
Мы хозяева своей судьбы или её рабы?
Можем ли мы менять ключевые события своей жизни? Например, вступление в брак с тем или иным человеком, благосостояние, смерть...
Хозяева, но в скажем так в определённом "коридоре" и не более того, наши рамки увы ограничены.
Карина Владимировна
Это как в определённом коридоре? Вы имеете в виду тот путь или миссия которое выполняет человек? А всё остальное, что так сказать "не даётся никак", это всё не нужное?
Хозяевами нас назвать язык не поворачивается
Мы = соучастники
Вы имеете ввиду меркантильные интересы.
Они могут быть и не быть. Начинайте с потери своей совести
и ходите по трупам ради корысти.
Анжела Колесникова
Вообще не поняла причём здесь меркантильные интересы и потеря совести и хождение по трупам. Вопрос был о судьбе. А что Вы там себе нафантазировали, это можно оставить при себе
Конечно хозяева и можем менять практически все... Кроме смерти
Конечно выбор делаем мы, только на следующую жизнь, ибо нынешняя, уже сформирована из поступков и желаний прошлой жизни...
Ни вы, ни мы и не они - никакие не хозяева...
Многое зависит от развитости души. Задания на жизнь. От сложившихся условий и указанного пути. Есть наверное ещё факторы.
Карина Владимировна
Хмммм) А как узнать, какие задания у меня в жизни? На что обратить своё внимание? МНе вот часто пишут такой ответ, что я мол должен искать свою миссию в своих желаниях, но мне чот кажется, что это всё ложь! Я думаю, что чтобы найти своё предназначение, нужно обратить своё внимание на то, какая в жизни ситуация, какое положение, какая политика, какие есть возможности, что мне доступно, а что мне недоступно и от этих правил отталкиваться и неважно, захочу я идти по этому пути или нет, мне придётся выполнять эту миссию. А как вы думаете? Как найти свою миссию? Как её почувствовать? На что лучше обратить своё внимание?
мы товар...
Бытие определяет сознание...
Работай и будешь жить.
Мы - производители судьбы.
Мы послушные исполнители её воли. И что бы человек не делал-всё вернётся на круги своя.
это кому как вложено осознавать в их мозги, не создавшие и не выбравшие себя сами
Есть река. Пусть она течёт на север. Тогда всё что в ней, тоже двигается на север. Но можно плыть против течения, замедляя движение. Можно по. Ускоряя его. А можно крутиться в омуте. Никуда не двигаясь. Берега реки - это границы судьбы. И внутри границ мы имеем степень свободы выборов. И именно выборы определяют и качество и сроки. Для особо продвинутых существует ещё одна свобода. Выйти на берег и поискать другую реку. Которая и течёт не так и не туда, куда прежняя. Но это даётся далеко не всем желающим. Тут пахать надо. И не одно воплощение.
Увы, это личные вопросы. Глобальные мы решать не можем.
Дух человека решает как прожить свою жизнь ещё до своего воплощения и подбирает надлежащие для этого условия.
Поэтому много в судьбе предопределено. Однако жизнь настолько многогранна, что не часто случается, что все идет по плану.
ну вот со смертью очень сложно её ещё ни кто не победил и ни что не победило.... а всё остальное от нас только и зависит
Человеку дан выбор, а потом уже вступает в игру Судьба!
50 на 50
Судьба без воли человека - не может существовать...
Раб не может существовать - при наличии воли...
Пока живет в нас рабское мышление - как мы можем быть "хозяинами самого себя"..?!
Нас дергает за ниточку Некто другой... и понять это всегда бывает очень сложно...
У моей знакомой очень давно погиб муж... через несколько лет она прочитала в гороскопе у Тамары Глобы, что если бы он женился на другом Знаке в тот момент, то остался бы в живых... А он женился именно на Знаке, который и привел его к гибели, на первой взгляд - случайно и нелепой... Оказалось - выбрал то сам... Кто подталкивал?
Поэтому, пока мы не меняемся кардинально, меняя полностью ценности, цели, задачи - мы не хозяева в своей жизни... А могли бы стать ими... Такой шанс есть - у одного из тысячи нас... Но воспользуется ли этим очередной тысячный = большой вопрос...
Конечно хозяева, если не идем на поводу своих страстей и пороков. Изменить можно всё, но лишь с помощью Сотворившего тебя и Даровавшему тебе жизнь.
Исходя из своей кармы душа воплощается для ее исправления. И сама составляет маршрут своей жизни что б в испытаниях очистить карму. Но к сожалению забывает об этом . На подсознании план остался, но общество и реклама вносят свои коррективы.
Судьба каждого человека предопределена и не предопределена одновременно.
С одной стороны есть события, которые должны произойти и они произойдут. С другой - есть те развилки, перекрестки, ключевые моменты, когда можно изменить судьбу, переписать ее последующие события частично или полностью.
У каждого человека эти ключевые точки разные. Это может быть все, что угодно: от спасенного от утопления котенка до смены религиозного эгрегора или отказа от того пути, на который толкают обстоятельства.
Над смертью мы не властны, это точно.
Но праведно прожить, иметь надежду
стать совершенным человеком с вечной жизнью -
такое всем доступно, каждый может
собою управлять по Божьему велению
Но праведно прожить, иметь надежду
такое всем доступно, каждый может
собою управлять по Божьему велению
В твоей ДНК все записано, хозяин ты наш)))
все мысли успехи не удачи добрые дела злые удачи не удачи слова поступки мысли понимания характеры судьбы вкусы понимания выгоды посты перезвоны судеб все от бога отца может не знаете дьявол обозначает воли нет все души от бога отца значит мысли слова поступки все от бога отца души тела для передвижения от него поэтому так много и добра и зла на планете не знаний и суеверий ошибок и падений ног и локтей и субмарин но одно четко понятно что бог может наказать за грехи рано или поздно кого угодно и затем что только ему ведомо по своим предпочтениям и по своим пониманиям о людях
Оксана Красовская
воли нет где не надо нет третьего глаза где не надо веключения ума мы напрочь забываем что то поступки противоречащие наши понимания истин часто нет предчувствий нет смыслов то есть бывает при уме а поступаем обычно не вдумчиво примитивно все таки как то так
А нет никакой своей судьбы. Есть общее развитие и всё от него зависит.
это вряд ли...! \мы обречены на заданный выбор, но организованно всё очень хитрО: нам кажется, что это мы выбираем сами! например: ни один норм. чел не выберет себе смерть от курения, или от водки и т. п. - однако ж таких много и все они думают, что \это они сами так распорядились своей жизнью!
На данный момент все Люди на Земле рабы. Благости.
Вы и есть это течение, можете только осознать себя большим. Но изменить ничего не можете. Не бывает изменения, бывает когда осознаёшь себя в другом, которое есть всегда и оно всегда неизменно.
так может говорить только дилетант. так как есть рок, а есть судьба. и надо еще с детства понимать эту божественную кухню
рабы.. которые думают что хозяева
Аяулы Мусабаева
Некоторые даже считают что счастливы.. не ломайте им их иллюзии
бабы ничего не могут. успокойся. мужикам в этом мире доступ к судьбостроительству больше.
Будущее не предопределено. Каждый ваш поступок его меняет. Какое оно будет (будущее) - ваша забота.
какие мы хозяева? лол, хозяин это значит полное владение чем либо, люди дохнут в 50 лет от приступа сердечного
Порой под аффектом можно круто изменить свою жизнь, вовремя не остановившись из-за глупости. Если осознавать что делаешь и почему, сдержать какие-то эмоции и т. д., то думаю можно избежать многих ловушек, которые твою судьбу могут определить.
судьбы нет, есть понятие рок или роковые события.
Если сумеете попасть в нужное окружение, то можно почувствовать себя на время хозяином.
брат, друг, сотрудник...
бог сбежавший с небес от своих надоедливых обязанностей\отдохнуть живя чуть помедленнее\
И то и другое. Отчасти, как выше уже написали, есть "коридор". Но и даже его иногда можно изменить (см. теория хаоса, принцип "взмаха крыла бабочки"). Но в более практическом смысле:
Судьба дарит сладкое вино, но не дает сухую воду.
Мы властны в том смысле, что мы способны получить все, что нам *на самом деле* надо. Но у нас нет сил чтобы реализовать глупые капризы. Если двоечница не выучила уроки и поэтому хочет чтобы ночь продлилась сутки (= сухую воду), чтобы у нее было время - конечно же, небесные тела не изменят свое движение.
В философии есть хорошее, но сложное правило: Свобода - это осознанная необходимость. Когда вы сможете его понять, сфера ваших возможностей сильно увеличится.
Карина Владимировна
"Мы властны в том смысле, что мы способны получить все, что нам *на самом деле* надо." Такс такс такс)) А что вы имеете в виду под этой фразой? Вы имеете в виду, что надо полагаться на знаки, которые даёт судьба? Вы имеете в виду, что нужно смотреть на ситуацию, смотреть на положение в своей жизни, на свои возможности, что для меня доступно и что не доступно и от этого всего отталкиваться? Вот например, у меня такое положение, что меня практически никто не замечает, в лучшем случае меня игнорят, у меня не получается найти друзей, девушку, не получается создать отношения. Видимо для меня это "Не доступно". Но зато я имею полное право заниматься саморазвитием, заниматься спортом, турниками, боевыми искусствами, смотреть ютуб и т. д. В общем, я имею полное право на хорошие условия проживания)
Ни то, ни другое.
мы сами решаем свою судьбу но в какой то степени мы рабы ведь судьба уже предназначена мы думаем что можем изменить судьбу но это лишь ошибочно мы можем выбрать только одну из миллионов дорог уже предназначенной судьбы
Все зависит от нас самих. Мы в принципе можем менять все в своей жизни, за исключением того, что нами уже было сделано раньше. От последствий этих действий мы избавиться уже не можем. Как говорят - от судьбы не уйдешь.
Знаете, что я вам скажу, "Как корабль назовёшь так он и поплывёт"-"Какую цель, смысл выберешь в жизни такая жизнь и будет"
жизнь порой подсказывает как нужно поступить, посылая людей по жизни, а мы не всегда это видим, поэтому иногда можно избежать
разных ситуаций, но в целом каждый человек уже рождается со своей судьбой иначе не было бы Великих людей
Соучастники.
если захотеть можно изменить все до мелочей просто попробуйте помедетировать
мы скомканные листы бумаги брошенные в бесконечную, гниющую поносовую жижу
вы рабы судьба программа которую вам закачивают вас не спросив конечсо-пока вы сидите в пузе матери своей
а потом вы эту хрень живете и думаете что это ваш выбор
Карина Владимировна
То есть это то, что называется "сценарий о том, как я проживу жизнь"? И его никак поменять не получится? Всё будет повторяться точь в точь, как там было показано?