Мистика, эзотерика
Сверх-вопрос. Про силу
Считаете ли правильным, что у людей с хорошим умом должны быть силы, как у джедаев и ситхов . Молнии из рук, толчки силой, удушение . Просто мне случалось драться и я выигрывал. И на других умных, но к сожелению слабых физически нападали и их били. Я просто не понимаю, почему люди обладающие умом не имеют право драться силой ума и мудрости . Преоброзовывать свой ум в физическую силу .
Я как то объяснял малолетке, который ратовал за физическую силу, как способ выживания. И на этой основе отвергал знания, как трата времени впустую. Сила начальника отдела милиции - в сотни раз выше силы любого уличного авторитета. А путь туда, к силе, только через знания.
Если для самоутверждения, то лучшей глупости не придумать, драться
сила в правде.
А унижают гордых, что бы не стали злыми гениями.
Ерунда ерундовая. причём тут ум и сила??? зачем смешивать воедино энергетические данные и умственные?
Такой защите можно научиться. Хотите - откроем школу. Хотя такая уже есть...
Не всякий ум умеет делать всё, на что он способен.
не стоит путать знание и разум ( интеллект) и сознание.
умный ( знающий), ещё не означает мудрый ( правильно поступающий).
так вот если чел обладает достаточным умом, то мог бы сообразить, как себя защитить в случай чего.
а если такому умному дать силу, то не факт, что он будет ею пользоваться во благо, а не во вред.
злой гений гораздо страшнее тупого халка.
сила может пойти на пользу, только мудрому, у которого развито сознание.
но как правило такие обходятся и без неё, поскольку практически не попадают в сложные ситуации...
не стоит жалеть терпил ботанов, ещё не известно какими бы они были, будь в их руках сила...
По-настоящему умным людям никакие "молнии из рук" не нужны - если им будет нужно, то они придумаю машины и механизмы, которые будут бить молнией в 10000000 раз сильнее любого, даже самого сильного джедая.
1. Не все люди которые считают себя умными на самом деле являются такими.
2. Силу свою нужно в себе раскрыть, у умного человека потенциал этот больше но пока ты её не раскроешь ничего не будет.
Вот это малюсенькое видео посмотри, получишь кое какое представление о том . что такое Сила
Всестороннему развитию личности мешают лишь стереотипы.
человек во ВСЕМ должен быть прекрасен
тут дело не в уме а в развитости личности скорее, почему они предпочитают не отвечать? Потому что они пришли к выводу, что насилием насилие не победить, они просто не используют силу таким образом.