Мистика, эзотерика
Какая разница в кого верить? Ключевое слово же "верить". Так?
Верно мыслишь.
я верую потому что люблю жизнь
Когда любой индивид перестаёт верить-в себя и в собственные силы, он начинает верить-во что угодно.
Разница в том, что за ошибки всегда идёт ответ в будущем. Даны Высшие Знания, дело за каждым принять или на своих муках и страданиях осознавать, что есть истина и что есть ложь, а не как у большинства живущих в узко ограниченном мирке:" у меня своя истина, как хочу, так и живу, что хочу, то и делаю".
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Действительно, ключевое слово верить не подразумевает использование точного знания.
Обычная ошибка примитивов - это путать Веру и Религию. Тем более, что они ни там ни там, они - Бум-бум. Пустота!!!! Основой Веры, в том числе и в Бога, может быть только личный опыт. Сколько бы вам не рассказывали, что скажем лукум - рахат - это очень сладко, вы всё равно будете сомневаться. И только попробовав сами, откроете истину для себя, которой не нужны никакие доказательства. Религия - это ритуал, наработанный за тысячи лет применения, для установления канала прямой связи с Христом. На исповеди люди не попу ведь рассказывают к каким выводам они пришли осмысляя свою жизнь в сравнении с жизнью Бога в теле человека. И не попу дают обеты. И на причастии не с попом сидят за одним столом, а с Христом. И вкушают и пьют вместе с ним как дорогие ему гости. Вера - это результат. Наработки личного опыта общения с Христом во время ритуалов Православия. Вера - это когда есть только ты и Христос. И остальной мир исчезает. Это о такой вере сказано, что будь у вас Веры с горчичное зерно и скажете вы горе перейти, и она перейдёт. Для Бога ничего невозможного нет. А религия - это путь к Вере. Поэтому, когда опыта взаимодействия нет, то верить во что-то - это всего лишь предполагать, что может быть и так. Отсюда и потребность в доказательствах. Вера основанная на опыте общения с Христом ни в каких доказательствах не нуждается. И её стоит отделять от предположений, которые часто выдаются за Веру
многие верили кому то, а те завели их в "яму".
В кого угодно, только не в себя.
Так. Всё зависит от силы авторитета.
Елена Парри
Авторитет тут вообще не причем.
Верьте в Ёжиков Нерушимых!!!
Майя Клыкова
Верю в лысых ёжиков))
Верь в Бога и в себя!
Александровна .
Познай себя и знай меру
Верьте в себя