Мистика, эзотерика

Если нет никаких грандиозных желаний, вроде всё есть и ничего больше не надо, то что? человек деградирует?

Елена Дусенко
Елена Дусенко
25 166
Не всегда. Если нет никаких грандиозных желаний, то человеку пока
они не требуются.

Деградация происходит от лени и нежелания развиваться дальше.
Наши мысли постоянно обновляются, как и меняются предпочтения.
Бывает так, кажется, что ничего не нужно, но это на данный момент,
а потом появляются НОВЫЕ МЫСЛИ и они могут стать
ГРАНДИОЗНЫМИ ЖЕЛАНИЯМИ, которые захочется воплотить.

Для этого понадобятся определённые затраты энергии. И даже придётся
ломать себя, чтобы не плыть по течению.
Ирина Кудашова
Ирина Кудашова
93 802
Лучший ответ
да к сожалению ибо таков механизм КАЛИ ЮГИ
Он и при желаниях деградирует, посмотрите на сынков и самих папаш - олигархов, чего они добились, не-е, я ничего не говорю, если для вас "достижение" - плавать в золоте)) но это не развитие, не прогресс, а летящий вниз индивид!!
Кто идёт вверх, путь к Богу, тот всегда будет наращивать новое, в чём и суть жизни всего - в движении, думать что "всё есть" - это значит у такого индивида вряд ли вообще хоть что то есть, мыслят многие материально думая что мешок денег, иномарка, коттедж и прочая гниль обозначает вершины в жизни, ну тогда можно только сострадать о таком человеке, когда суть всего и всегда была - стать светлее и ближе к Богу, так что дворник с зарплатой 12к в месяц живущий праведно добьётся гораздо большего, чем падающий вниз богач!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Римма Попова
Римма Попова
51 053
Нет... просто он плывет по течению... так и должно быть...
может просто стареет, понимает больше никому не нужен
толстеет
Это один из вселенских законов.
Ульяна Козина
Ульяна Козина
31 097
можно в отпуск сходить. для наслаждения достигнутым. пока не возникнут новые желания
Христос говорил, кто не собирает, то тот расточает.
Aruzhan Duisenalieva
Aruzhan Duisenalieva
3 460
Нет. Ограниченный, глупый человек умирает от скуки и тоски.
А для умного человека всё только начинается) Наконец-то он может забросить всё мирское, серьезно заняться духовной практикой и уйти в ретрит.
Желания бывают разные. Я так понимаю желаний материальных нет. А что говорит ваша Душа? Если вы задумываетесь о деградации, так это как раз о развитии Души. А она скорее всего руководит вашими действиями, заставляет обратить внимание уже не на материю, а Дух. Прислушайтесь, может хочется на природу, может познать не познанное, может найти новых интересных друзей. Может поблагодарить Бога за все, что есть и попросить помощи, показать дорогу дальше в развитии Души. Возможно, будут попадаться новые люди более духовно зрелые, для помощи. Возможно, новые книги, сайты, события. Присмотритесь ко всему, что вас окружает, прислушайтесь к Душе. Может Вам захочется кому то оказать помощь. Это очень поднимает Душу, охватывают невероятные ощущения радости от исполнения добрых дел, только не ждите за это благодарности, помогайте просто, от Души. Вселенная всегда отблагодарит Вас, в десятикратном размере. А когда вместо материальных желаний охватывает всеобъемлющее чувство Любви ко всему - наступает Гармония. Это смысл жизни человека. В состоянии гармонии человек дарит Миру энергию Любви, которая гармонизирует Пространство, гасит негативную энергию, стихийные бедствия. Меняется окружение. Люди становятся добрее, здоровее. В общем это оказание помощи Планете. Это уже Воинство Света. Чем сильнее чувство любви, тем больше энергия, тем больше помощь. Господь за это благодарит и помогает во всем Вам и вашему Роду. Такому развитию не конца.

Похожие вопросы