Мистика, эзотерика

Помогают ли на самом деле даосские дыхательные практики набору энергии? И каким образомм? Цигун например

от икоты помогает, это да, больше не знай))
Хонг Дам
Лучший ответ
Света Породина икота каким боком? ) Кроме Даосских практик есть внутренние практики. К примеру faluninfo.ru
помогает всё во что веришь чему даёшь право быть
Да, помогают.
Энергия имеет несколько уровней.
Грубый уровень - ЦИ,
Тонкий уровень - Кундалини.
Опять же эти тонкие и грубые энергии взаимосвязаны между собой.
Например, циркулируя по телу грубую энергию Ци можно вызвать пробуждение тонкой энергии Кундалини.
Для человека важны как грубые энергии, так и тонкие.
А разными видами дыхательный упражнений можно привести в движение все существующие и тонкие и грубые виды энергии.
Т. е. искусство дыхания это высшее из искусств.
Особенно интересны техники остановки дыхания - Самадхи.
Существуют множество видов и уровней Самадхи.
Эта тема настолько глубока и широка.
Anna Anna
Shhh ... А какие дыхательные упражнения считаются наиболее эффективными для тех, кто занимается ими впервые?
Из своего скромного опыта дыхательной практики могу сказать - помогают, через некоторое время занятий начинаешь чувствовать себя как конь с яйками.

Не могу сказать, почему, но голая энергетика тогда мне пришлась не по душе -- может быть, стало скучно, не помню точно, а в тонкости философии я не углублялся.

Забросил.
О... я тебе новый ник придумал! Ты - СТРАУС!
да вы хоть по русски раз 20-30 вдохните и посмотрите что будет
да
Мне 27 лет, всю жизнь был спортивным, занимался боксом, пробежками, брусьями. есть разряды. Несколько лет назад, а точнее 3 года назад, я начал заниматься Восточными практиками, а точнее Даосским кругом и Удержанием семени. Прочитал просто тонны литературы, наскачивал обучалок, смотрел семинары, участвовал в вебинарах, короче очень глубоко в это влез.
Стало плохое самочувствие с 2016 года, постоянная слабость, раздражительность, все время хочется спать, хотя нет лишнего веса, прошел мрт головы - все нормально, болеть плечо стало, тоже прошел мрт- тоже все нормально, склоняются что плечо с левой стороны от сосудов каким-то образом, начали появляться навязчивые мысли, страшные, страхи, апатия, нарушение сна, постоянная тревожность, короче полный спектр всякой мелочи, на которую раньше и внимания то не обращал, даже не знал что это вообще такое, всю жизнь был на позитиве, чаще всего Душа компании, теперь ни друзей, никого, все сломалось просто.
Даосский круг делал по системе Вон Кью Кита из его книги, эякулировал стабильно раз в месяц, остальное время занимались с девушкой сексом без моего оргазма, только она получала удовольствие при сексе (если уставал очень, доводил оральным путем). Нас в этом плане все устраивало, сейчас получаю оргазм чаще.
Что делать? Как это вылечить что-ли или исправить? Понимаю, что начали все это без руководства наставника и тд, хотели стать здоровее, а получилось наоборот. И почему так плохо стало? Сосуды? Или энергетические каналы сместились?