Мистика, эзотерика

Добрый день! Кто занимается дыхательными практиками? подскажите, как правильно. Все говорят по-разному: (

Не надо бежать впереди паровоза. Переводить стрелки на другие рельсы, для этого паровоза, не предназначенные. Цель у этих "практик" может быть разной. От "соединения" с " неизреченным"), до - приведения себя в спокойное, уравновешенное состояние. В первом случае - в молитвенном состоянии ( для западных рас ) , дыхание приходит по мере углубления в молитву. Этот ритм очень легко определить. ОН естественен.
Для успокоения нервов на помощь :правильным считается дыхание не грудью, как большинство из нас привыкло, а диафрагмой. По сравнению с грудным дыханием оно обеспечивает полное насыщение крови кислородом, выполняет самомассаж органов брюшной полости, улучшает перистальтику кишечника, успокаивающе действует на нервы.
Марина Бинковская
Лучший ответ
лучше дышать чем..
:)
не дышать. от этого говорят, умирают
Ты ж про пранаяму спрашиваешь, так в гугле этого полно
@T
@alin@ T....
Татьяна Глебова Я понимаю: ( но везде по-разному написано... потому и обратилась: (
Дыхательные упражнения зависят от цели. Имеют смысл ритм дыхания, глубина вдоха и выдоха и даже величина паузы между ними. И все это можно направить на совершенно разные цели.
дыхательная практика - пранаяма, частный аспект прокачки цы по телам-матрицам
более полное - цигун - сочетание дыхания и движения
правильность индивидуально проконтролировать сложно
Где то читал, что дыхательными гимнастиками можно крепко себе навредить.
Я не к тому, чтобы напугать.
Нет, пробуйте, конечно.
Но просто будьте острожной.
Сильно быстро не штурмуйте.
1. Сначала надо освоить ПОЛНОЕ дыхание, не только животом.
2. Есть вариант с задержкой только на вдохе и для начинающих лучше он.
3. Почему именно 6,2?!
Сначала подбирают ритм, чтобы все стадии были одной длины и не было дискомфорта. Потом удлиняют.
*(((...m .n...)))*
При дыхательных практиках работают лёгкие, диафрагма и живот. Просто практики разные, ищите что вам угоднее. Дышут тоже все по разному, и медленно, и быстро)
A*
Aijarkyn* *omurzakova
Татьяна Глебова Я так понимаю, медленно, когда нужно успокоиться и не нервничать?
Дыхательная гимнастика очень полезна для любого человека (больного и здорового)
Ольга Цыганова
подберите себе свой ритм. впрочем предыдущие ответы правильные по сути.
Раздел не тот. Но дыхательные гимнастики - посмотрите упражнения в йоге. Там это есть. Полагаю, что ваша гимнастика строится на основе йоги.
Татьяна Глебова Спасибо огромное