Мистика, эзотерика

Почему, говорят что Ангел хранитель это высшее я?

Потому что так и есть
Ветхий, или земной человек - это лишь оболочка высшего Я (Атма-Буддхи-Манас), или внутреннего человека
Такова структура микрокосма человека.
Кто изучал Космогонию. тот знает.
А кто не изучал, тот не знает
А кто-то даже по-естеству может переносить сознание в высшее Я уже при жизни.
Для таких это уже реальность

2Кор. 4:16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
Напок.. ))
Мир дан людям в ощущениях. И у каждого они свои, хотя бывают и похожими. Но идиотская привычка мерять мир собой, приводит к алгоритму ковбоев дикого Запада. Пришёл - увидел - застолбил - дал своё название. Если спросить тутошних мудрецов, а чем же отличаются друг от друга: Высшее Я, Верхний Союзник, Проекция Души на организм, Ангел- Хранитель и тому подобное из этого слоя, то будет или молчание, или набор набор непонятных терминов, как в философии.
☆❃Снежок❃☆, здравия! Ангельская цивилизация - это наш "обслуживающий персонал" мироздания. Они помогают нам расти в духе, но они не имеют сути сущего в душе, как у нас, то есть только мы подобны Отцу Небесному, так как имеем Его частицу, именуемую в Библии искрой Божьей.
Алина Прудникова Здравствуйте!))
Ого... Интересно... А можно узнать откуда вы знаете про это?
Алина Прудникова А что же тогда, они имеют в душе?
так и есть
Юлия .....
Нето это не высшее я. Просто высшее я чётко знает чего хочет ангел хранитель. И высшее я знает что и почему ты делаешь не так в жизни.
Saule T