Мистика, эзотерика

Что есть позитивного в Лилит??? Добрый день!!!

Уж не такая я и грешница,Пугать младенцев мною нечего,Я просто вечная насмешница,Как ветер в море переменчива.Я просто за тысячелетияНе разуверилась в случайности,Себя обрёкши на бессмертие,Из крайностей бросаюсь в крайности.Меня не предадут забвению,И мне не даст отдохновенияСедой гранит могильных плит.Пускай гнетут меня сомнения,Я просто женщина Лилит .(Автора не назову)
Мария Шония
Это образ "роковой" женщины.... не той скучной ангелицы... а именно с теми качествами, которые и возносят до неба (красота, страстность) и опускают до ада (похоть, жестокость)
Юлия Рыбалкино
Лучший ответ
одинокая оптимистка
Елена Кравец
Первый блин всегда комом.. . ))
А вот я сочиняла стихотворение, так давно это было... луна - моя стихия

Луна. 19 января 2006

Не обласкана и не согрета
Сохранившая вечности строй
Только я ни звезда, ни комета
Единит нас другое с тобой

Бледный свет остывший дурманит
В темноте ясней он всего
Весь окутает, нежно заманит
И люблю я его оттого

То ли плачу, а то ли вою
Серым волком в забытом лесу
Одинокую песню зимою,
Разогретую мной, донесу

Донесу до тебя этой ночью
Так пленителен властный твой вид

И незваною стану дочью
Новый маленький сателлит!

Ироничная песнь получилась
Ранним утром закроют окно
Скажут: “Бедная, оступилась,
Но по крышам бродила давно”

Скажут: “Была сумасшедшая,
Имела потерянный взгляд.. .
Дорожкой лунной ушедшая,
Как когда-то в романе Пилат”.

Не узнают они несмышленые
Как очерчены, даже во сне,
Ярким солнцем дневным ослеплённые
И покорные тайной луне.
Первая женщина до Евы.
Ну если смотреть по гороскопу то Черная Луна отлично показывает самые ущербные свойства в характере человека.
ее подруга - Селена...
Мария Шония Приффф!!! А ведь положительное всё же есть.. :))
Ирка Нелюбина Приффф, прифф!
Есть конечно....
посмотри в каком Она стоит у тебя Доме и в каких соединениях (с другими планетами)....вот там-то где-то как-то И спрятано ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ..
Если вы о гороскопе то она подскажет в каких ситуациях вам надо откороктировать свое поведение
А если о женщине то она ПЕРВАЯ
Лидия Кострова
Я не читая стих хотела ответить: только то что она женщина!
Anna Delibayir
Лилит - моя "изнанка". Наверное, у каждой женщины есть то, сокровенное, а потому и позитивное.. .
В моём гороскопе есть ещё и Прозерпина....
Честно сказать ни чего хорошего....
Мария Шония А мне импонирует её стремление к свободе... Не захотела жить с нелюбимым.. :) А остальное - многое не соответствует истине.. :)
фантазии сумашедших
..."Вот она среди садов Эдема опустила крылья и стоит - Вся непримиримость, Дева - Демон, тоненькая девочка - ЛИЛИТ! ОН ее изгонит этой ночь, на рассвете Ангелов казнит, всех, глядевших в дерзостные очи, очи неподкупные ЛИЛИТ! " Не помню автора этих стихов, но помню название книги: "Лилит". Мне очень близка эта тоненькая девочка ЛИЛИТ!!!!
Elmira Bazarova