Мистика, эзотерика
Что мне делать? Мне страшно выходить на улицу (( там на меня все смотрят (( Как вы с этим справляетесь?
под кроватью прячусь
Приходится себя перебарывать. Особенно досаждают собаки, дикие и домашние. В лесопарк вообще не сунься. Приходится гулять по городу. От машин проще уворачиваться, чем от собак.
Любовь Булатова
у меня аж сердце прихватило от вашей жуткой истории
Мне как-то посрать смотрит кто на меня или нет.
не выйдешь на улицу - не попадёшь на работу, не попадёшь на работу - не будет денег, не будет денег - сдохнешь с голоду. ) воть к примеру вариант мотивации.))))))))))))
что до меня то... мне вообще всегда было пофиг кто и как на меня смотрит или не смотрит.)
Погуглите-фобии.
Кому ты нужна, смотреть на тебя, это паранойя
Не выхожу из дому :3
Значит есть на что смотреть
На меня тоже все смотрят. Потому что светлые волосы, а живу я в Турции тут белые это редкость. Ладно летом, много русских, но зимой! Это ппц. Даже гулять нельзя, иначе изнсл.
Люди в большенстве своем случае думают только о себе даже если смотрят на других, и уж точно о вас забудут когда пройдут мимо. Все эти фобии изза соц сетей, сначала на показ всему миру с голой жопой, а потом в очках черных, в масках бояться на улицу выйти и в школу
Любовь Булатова
аххахаха)))
Маргарита Москаленко
С первой частью ответа соглашусь. У нас, у людей, полно своих проблем. И смартфон сам в себя залипать не будет. Нет у нас желания других рассматривать. А вот со второй частью категорически не согласен. Катализатор ом фобии может стать что угодно. Травля в коллективе, длительный приём наркотиков, психологические травмы, излишний акцент при воспитании на том "а что скажут люди".
не деградирую
Все просто. Нужно понять, что другие люди ничем от тебя не отличаются. Вообще ничем. Они так же, как и ты парятся, что на них кто-то смотрит. Они думают "а что скажут люди"? Вот представь, ты едешь в автобусе. У тебя куча дел, куча мыслей. Или ты наоборот, едешь на хорошую прогулку. Будешь ты рассматривать других людей и думать "фу, ну и урод". Или "вот дура, леопардовые штаны напялила"? Полагаю, нет. Так же и остальные. Пойми, всем плевать на тебя. Ну, кроме разве что, близких людей. А в целом, всем пофиг. У людей так же, как и у тебя, хватает своих проблем. Им так же, как и тебе нет никакого кайфа рассматривать других. Так что выходи смело. Можешь даже корчить рожи. Всем будет пофиг. Но если боишься, в начале пути можешь надеть капюшон и тёмные очки, а в уши воткнуть хорошую музыку и представить, что ты в клипе идёшь сквозь безликую толпу
Любовь Булатова
я обычно и хожу в темных очках... в капешоне сейчас не походишь))
Пусть смотрят. Это их дело. Если есть на что смотреть у тебя, то ты должна радоваться ))
алкоголь принимай, помогает
Любовь Булатова
после отхода опьянения становится еще страшнее... у меня панические атаки.