Мистика, эзотерика

что являеться венцом эзотерики к чему она может да вести ?

не знаю что за венец... венчик не подойдет??
Мкоу Сош № 2 Ст. Сторожевая-2
Лучший ответ
Света Чупина Его яица давно уже всмятку
Эзотерические Учения это тайные знания, которые представляют собой Путь к Высшим Сферам Мироздания.
Отличительная особенность тайного (закрытого) знания от открытого для большинства людей в том, что Эзотерика позволяет на Духовном пути перепрыгнуть аж до 7 ступеней духовно-душевного развития. Позволяет прожить за одну жизнь - жизнь, эквивалентную ста, тысяча или даже миллион жизней обычного человека. ТАкже и прогресс развития души будет в сто, в тысячу, в миллион раз выше.
ОДнако эзотерика имеет некоторую опасность для большинства, поэтому необходимо иметь определённые качества изначально.
Человек должен быть готов к внутренним переменам, ломке стереотипов мышления, раскрытию невиданных способностей и т. д.
Большинство людей попросту не готовы.
Если например, поднять энергию обычному человеку в 1000 раз.. то велика вероятность, что человек либо умрёт, либо сойдёт с ума. Вот насколько сильны знания Высшей Эзотерики.
T)
Tagirovna )
Галина Качкина "Если например, поднять энергию обычному человеку в 1000 раз.. то велика вероятность, что человек либо умрёт, либо сойдёт с ума." Таким людям не стоит усердно накапливать энергию?
Истинная эзотерика, ведет к любви, милосердию и состраданию, ко всему живущему на земле... потому, что она знает, взаимосвязь всего проявленного в мире...
Анна Kershtein
ПРОСВЕТЛЕНИЕ!
Даша Краснова
Нет религии выше истины!

Венцом является круговорот
развития Вселенной от минерала -
к растению, от растения -
к животному, от животного -
к человеку, от человека -
к сверхчеловеку, от сверхчеловека -
к Богу, от Бога -
к Матери Мира, от нее -
к семенам для минералов.

Все есть человек на разных стадиях.
Svetlana Lukashevich
Ольга Сохранова мицька да ты мудр ...паршивец ты эдакий ...тебя бы впихнуць обратно в водоворот шоб ты не хварал
Шизофренический сдвиг как у тебя с параноидальным бредом . И в этом чувство своего собственного превосходства и избранности в мире духов
Света Чупина
Ольга Сохранова У нас за робостью лица
Скрывается иное.
Мы непокорные сердца.
Мы молоды. Нас трое.

Мы за уроком так тихи,
Так пламенны в манеже.
У нас похожие стихи
И сны одни и те же.

Служить свободе — наш девиз,
И кончить, как герои.
Мы тенью Шиллера клялись.
Мы молоды. Нас трое.
все зависит от направления куда идти. Вариантов много.
Хорошо, если она приведёт к установлению связи с высшими силами, к получению высших духовных энергий, к активизации и трансмутации чакр, эволюционному развитию сверхспособностей.
Людмила Ф
одноразовым людишкам все нипочем . утоли мои печали---эзотерикааааааааааа.. продержи меня в надежде и блаженстве до смерти моей.. расскажи мне эту короткую сказку с печальным концом... сделайте из моего я черепа маракасы... на мексиканский фестиваль или отдайте шаману.. пусть он сделает из него чашу и поит из нее своих послушников дурманящим зельем!!!!
Gulden Kurkebaeva
Ольга Сохранова сами сами ...все сами ..извольте