Мистика, эзотерика

Смешно когда упоминают о Христе о пророке однако о волхвах магах звездочетах забывают... Не правда ли?

Волхвы - это ученые того времени.
Аня
Лучший ответ
Не все так глубоко проникают в христианство, религию, теологию и тем более в эзотерику, чтобы знать ещё и волхвов, Христа то далеко не все признают и понять не хотят, потому что нравится жить в минусовом смраде.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Marina Borovik/kiseleva
звезда их вела ...что за звезда така с скоростью черепаххи и т д
Татьяна Рудник
Раздражительно, когда упоминают о нем-пророке, но никогда как об ученике волхвов.
Елена Исаева
Фудзияму послушай
Ольга
В каком месте смешно?
смеяться после слова лопата?
Вообще смешно упоминать истории из этой книги в наше время.
19. И когда скажут вам: «обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям», — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
20. Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Исаия 8:19,20)

10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии‐то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;
13. будь непорочен пред Господом, Богом твоим;
14. ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь, Бог твой.
(Книга Второзаконие 18:9-14)