Мистика, эзотерика

Вопрос эзотерикам - мог ли Христос быть славянским волхвом,пришедшим в Палестину,чтобы принести мудрость?

со слов ясновидящей Ванги ,глаза у Христа были цвета голубого неба,хотя у иудеев явно не должно быть такой внешности...

кто чего думает,пишем?
Есть такая версия. Он же сам и говорил что пришел только к заблудшим овцам Израиля..и ни к кому больше
Мария Партола
Лучший ответ
Наталия Заседкина вот,то есть несколько фактов сходятся на этой версии и возможно что так и было...
Иисус Христос - космическая душа, спущенная свыше для высокой задачи распространения новых знаний на тот момент времени для развития человечества, т.к. никто и никогда не проходит в будущее, существуя вне нравственности, любви ко всем людям, альтруизме и др. плановых энергий!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Христос много раз перевоплощался в разных народах и под разными именнами...в облике Христа, было его последнее воплощение...
Он родился в Назарете. От оно чё:) Хотя я один раз загнул такое одному неофашисту типа Назарет это где то в Киевской области:) Тошнило даже его несмотря на всё его упрямство и безграмотность:) От оно чё:)
Lolita E
Наталия Заседкина нет,родился в Вифлееме,а в Назарете был их дом,но голубые глаза Христа явно указывают на то что он был не местных кровей,а славянских...
.
Элла Кадырова
Наталия Заседкина :)))
спасибо посмеялся!
нет он еврей. ванга вводила в заблуждение
Ванга не всегда была права)
Глаза карие, но с несколько необычным оттенком, янтарным. Родной язык -- арамейский, после 16 и примерно до 30 лет
обучался у индийских йогов. Учитель -- Бабаджи, один из "бессмертных". Конечно, если учитывать, что индусы -- преемники знания праславянской цивилизации, можно сказать, что Иешуа был последователем древних славян
Заморова Елена
Наталия Заседкина ну во первых глаза были голубые,во вторых он обучался с 12 лет,а не с 16ти,в третьих обучение проходил не только в Индии,а также у Египетских жрецов и Тибетских монахов,с остальным согласен!
Заморова Елена Честно говоря, нет дела до того, согласны вы, или нет)
Канонический образ Иисуса Христа Вполне себе европейский обликНо команде ученых-криминалистов удалось получить более точное изображение христианского Мессии.
Медицинский художник из Университета Манчестера Ричард Нив воссоздал лицо сына Бога, изучая семитские черепа и используя современные методы судебной экспертизы.

Как сообщается в статье, опубликованной научным журналом Popular Mechanics, «медицинский портрет Иисуса» показывает человека с широким темным лицом, крупным носом, темными глазами, густой бородой и короткими вьющимся волосами.
Такая внешность, скорее всего, была более характерна для ближневосточных евреев в Галилее на севере Израиля.
Наталия Заседкина смешно,изучать чужие черепа, чтобы восстановить лик Христа,хотя его лик есть на туринской плащанице,это всё равно что изучать окрестные дубы,чтобы восстановить вид одинокой берёзы,тупость этих ученых поражает...
1)С какого перепуга славянскому волхву понадобилось переться в Палестину? Шо он там забыл?

2)Откуда вы знаете, что человек на фото действительно Иисус? Ватиканцы сказали? Ну так верьте им больше:)

3)Вы действительно не видели евреев с голубыми глазами? Я видела одного. Вообще внешность у чела была такая, что в СС без родословной взяли бы :) блондин с голубыми глазами пол 2 м. ростом:) при этом абсолютно чистокровный еврей:) рекомбинация - она такая рекомбинация:) всякие "чудеса в решете" бывают:)
Он только учился у них.
Мог, но это одна из ложных теорий. Не было ни какого суса.
неа..еврей..а вот знания скорее всего получил от волхвов.
Наталия Заседкина еврей с голубыми глазами?нюню
В Японии тоже есть православие и на иконах рисуют Христа азиатом. В Индии есть могила Христа. И легенды выдумывают под себя многие. Но достаточно самому изучить Евангелие и всё сразу становится понятно...
Анна Корыстова
Как же вам хочется не верить в то, что Иисус был евреем. Спешу вас огорчить по максимуму. В Новом Завете очень подробно описывается родословная Иисуса и там, о боже, никакого упоминания о славянах. Более того, хочу вас огорчить еще. он вообще то был раввином. Про голубые глаза - ваша тяга к арийским стандартам это случайно или?
Малика Тогаева
даже если и был то какая разница? его так и так распяли, хоть он был бы гуманоидом хоть с паралельной вселенной хоть вообще выдуманный персонаж, его во всех случаях распинают и все на этом.
Бред! Фейк не мог быть кем то.... Тем более, что иудаизм не национальность, а религиозная секта. Далее, *голубые глаза*, признак генетического дефекта. Нормальные глаза - карие, они могут быть чёрными, но никак не голубыми пустышками. Далее, библейские сообщества были выдуманы в 1804м году, апреле месяце, в лондоне. А вот сама библия, появилась только после 1859 года. В России это явление было издано впервые, в 1876 году. И составлено было на основе переводов с английского. До этого, библия была запрещена в России. Если конечно вас правда интересует.
Товарищ Исаев. Даже у коренных африканцев порою бывают светлые волосы.
Почему у евреев не могут быть голубые глаза?
У меня был одноклассник еврей по бабушке с голубыми глазами.
И не один он был евреем. Был ещё зеленоглазый еврей.
Вполне возможно, что батя у Исуа не был евреем. А только мама.
Ольга Ангел