Мистика, эзотерика

Посоветуйте книги по теме Осознанность.. осознанное присутствие.. экахрта толле не предлагайте я уже знаком с его трудами.

Йога Васиштха, там вся книга этому посвящена. Почитала другие твои вопросы.. приятно видеть человека, искренне ищущего и так относящегося к духовным вещам. Я тоже учусь. Если захочешь пообщаться об этом - всегда за)
Катерина Степанова
Лучший ответ
Маржан Каирбековна Абдыгалиева благодарю за внимание... я давно уже читал васиштху.... но в то время мое понимание было еще не настолько обширно как нежели сейчас.)... я с удовольствием побеседовал бы на такие духовные темы... а то знаете ли... мне не с кем разделять трапезу таких тем... другие не интересуются подобными вопросами... другие это мой круг общения.)
во всех книгах по магии, вроде Кастанеды, В Садового, Б Сервеста... есть темы осознанности, или думаешь что где-то зацепит понимание, что это и как достичь, в любом случае развивай внимание, на концентрации твоего внимания на чем-то на теле, на внешних объектах, вроде домов и деревьев, и однажды внимание выйдет наружу, потому что пока оно, у нас, внутри сидит, вот когда выйдет, то сразу наступит контролируемое осознание, оно и так наступает, но мы не знаем на что оно похоже, кроме описания людей, которое его испытали, , поэтому всегда пропускаем мимо
***заюшка ***
Маржан Каирбековна Абдыгалиева благодарю за внимание.. я знаю что это.. просто хотел бы пустить корни в этой сфере
А читали Хаббарда?
H*
Helen *****
Джаред мак Кена "духовно неправильное просветление "
Наберите в Ютюбе: Ошо Осознанность.
Ошо так же велик как и Экахрт Толле.
Бардо Тодол с комментарием Г. Юнга
Ulia Nik
Сияние Драгоценных Тайн Лайя-йоги.
• Агнозия / Agnosia; Реж. Эудженио Мира, Испания, 2010.
• Будучи там / Being There; реж. Хэл Эшби, США, 1979.6,7Глюки / Bug; реж. Уильям Фридкин, США, 2006.
• Вечерний экспресс «Сансет Лимитед» / The Sunset Limited, реж. Томми Ли Джонс, США, 2010.
• Девушка на мосту / La fille sur le pont, реж. Патрис Леконт, Франция, 1999.
• Змеиная яма / The Snake Pit; Реж. Анатоль Литвак, США, 1948.
• Изнутри / On the Inside; Режиссёр и сценарист Д. В. Браун, США, 2011.
• Котоко / Kotoko Режиссер: Синья Цукамото Япония 2011.
• Лабиринты / Dédales; Реж. Рене Манзор, Франция, Бельгия, 2003.
• Машинист / El Maquinista; Брэд Андерсон, Испания, 2004.
• Мой парень – псих / Silver Linings Playbook; реж. Дэвид О. Расселл, США, 2012.
• На острой грани / Running with Scissors; реж. Райан Мерфи по роману Огюстена Берроуза, США, 2006.