Мистика, эзотерика
Возможна ли магия, без заклинаний, обрядов, если да, то как она называется? Может псионика?
Настоящая магия - это знания действительности и знание реальных механизмов воздействия, а не ритуалы - они только в кино и сказках.
Конечно возможно.
Изначально пытались понять и изучить природу. Явления природы были для людей непонятны и сверхъестественны. Часто пытаясь обьяснить они олицетворяли явления природы. Так появились верования о том что солнце это бог, холод это бесы, и пр.. Древние люди верили что даже у дерева есть нематериальная живая душа, и думали что их мир пересекается с миром духов. Все хорошее что происходило в их жизни приписывали добрым духам, все плохое злым. Поэтому появились обряды и ритуалы задабривания и отпугивания духов, типа поставь колючки, бесы убегут, принеси жертву, добрый дух пошлет хороший урожай. Система этих ритуалов и правил обращения к высшим силам стала называться магией.
Маги вели активное наблюдение за всеми явлениями природы, первые научные открытия и изобретения были сделаны ими, это способствовало прогрессу человечества.,
Позже когда люди стали больше понимать что духи не участвуют во многих явлениях природы, в течении истории магию стали отделять от науки, алхимию разделили на химию и физику, отсеяли псевдонаучные необоснованные учения и оккультизм.
Так что если хочешь заняться магией без заклинаний, учи физику, химию, биологию, в сто раз лучше и интересные, чем сдвинуть взглядом предмет на пару см который можно просто передвинуть рукой или слышать голоса духов в голове.
КК, же, объяснил, что это искусство Намерения
Олеся Эйхорн
тогда кто такие чёрные маги, почему они проводят обряды? и почему их намерения негативного характеры, ведь они сами себя сжирают, в каждом человеке сидит судья. Который либо созидает духовность, либо её уничтожает в самом же человеке. Тем более делая это ради бабок, неизвестно кому. Бред.
Визуализация
Возможна. Ритуалы являются вспомогательным действом в практике магии, укрепляющими установками внутренней работы мага.
Олеся Эйхорн
неужели от них есть такой толк))))) хотя мелочи всякие знаменательные я собираю дома, как ведьмы это любят делать...
но колдовать на кого то я бы не стал, это невежество, самоуничтожение, нельзя вмешиваться в чужую жизнь
"Псионика-7й мерности, сингулярности пространства!"
)))))
Обряды не так важны, хотя они тоже имеют свое место
главное осознать Что Есть Жизнь
Мистика это постижение жизни, глубокое постижение
до самых основ
и чем глубже тем более велик мистик
главное осознать Что Есть Жизнь
до самых основ
и чем глубже тем более велик мистик
да есть на столько сильные люди которые проклинают одним злым взглядом или силой мысли
Через ритуальное подношение и поклонение создаются высокие вибрации и устанавливается связь с дэва-локами.