Мистика, эзотерика

Как математика ломает мозг человека? Почему среди математиков больше всего шизиков ?

Мозг на столько развивается, что начинаешь осознавать никчемность жизни.
Елена Ивлева
Лучший ответ
Никак не ломает. Сумасшедших больше всего в области искусства, а не науки. Математика, напротив, воспитывает и дисциплинирует мозг.
Не видел шизиков, но возможно они съезжают с катушек от этой науки
Все одаренные по сути ущербные... В мозгу работает только один "одаренный", "талантливый" участок.. остальной мозг на уровне развития трехлетнего ребенка..
Ответ простой: таблицу умножения в школе выучил,
считать научился, -значит ты не дебил!
Нина Векслер
Потому, что их попугай научил измерять удава мартышками
Ксюша Блинова
потому что это очень сложная наука и, если ты её понимаешь, то научишься проводить параллели между ней и жизнью, миром, психологией человека, со всем, чем хочешь. это огромный язык для описания всего вообще, если уметь им пользоваться. поучи матанализ, высшую математику. я её учил в университете. и знаю, о чём говорю))
в то же время, если говорить именно о "зохерах", то выше написали верно - среди людей искусства гораздо больше "шизиков", потому что искусство связано с выражением твоего внутреннего и, погружаясь в него, легко воспринять себя как самого особенного, творческого, и на фоне этого поехать крышей. а математика в этом плане наоборот дисциплинирует разум, учит видеть смысл и логику. но не все выдержат учить математику на достаточно высоком уровне - если у человека много пробелов в знаниях, ему будет очень сложно их восполнить, потому что то, что в детстве учится на раз сплюнуть, во взрослом возрасте вылетает из головы на раз сплюнуть.
Алима Боранбаева (Сандыбаева) Это официальные данные из психушки-среди шизиков очень много математиков
киньте линк на соцопрос или мед исследования математиков
Займитесь всерьез математикой и узнаете
пусть икс равен всем известным значениям икс .
пусть икс равен жаре ...так жарко в июле
Алима Боранбаева (Сандыбаева) Мне резко стало плохо. Все эти манипуляции полностью игнорируемы физическим телом .бкдто на эти практики наоборот уходит энергия. Я спала 8 часов, вместо обычных 12 и сегодня я не могу даже встать, еле приготовила себе чай . Мне тяжело двигаться, а вставая красное перед глазами и я начинаю падать. Я будто только этими усилиями забираю энергию от того минимума, что есть. Про этом чувствую Ее. Но для физического тела роли ничего не играет .