Мистика, эзотерика

Есть ли в эзотерике/мистике такие "демоны/существа" которые пытаются "разлучить" людей, чтоб люди страдали и т. п. ?

И есть противоположность этим существам?
нитья
Айман Ахметжанова
Лучший ответ
Насильно нет, только в зависимости от самого индивида желания их к себе подцепить, своими грехами и деградацией как например: алкоголики, аферисты, сквернословы и т. д. Подобное к подобному. Всегда сам человек открывает двери: редкие к свету, толпа к тьме!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Nadja Mantler
Это все-все-все демоны и те "боги" которые делают людей несчастными -
демоны пережравшие человеческих душ и забравшиеся на небо.
Например Молох.
Вот например, богиня Кали. Разрушительная природа бога Шивы выбрала её из
толпы обиженных демонов только потому, что если-бы Шива не заставил Кали
уничтожить одну свою природу на Земле, то Кали перешла-бы на сторону демонов
и тогда армия ракшасов победила-бы в битве богов и демонов.
Шива принял форму существования в виде Смерти в Кали и сделал её таким образом
безсмертной смертью для всего богомерзкого и богопротивного.
Но Шиве это не мешает быть богом дальше)))
Анна Алексеева
Зура Шапдыкеева Ракшасы это евреи.
Кали это ка Ли.
Перестань бредить.
Мегапластсервис Черемшан Мир вам! В мире только один Бог - пресвятая Троица, все эти демоны - есть бесы, падшие духи которые были изгнаны из Царствия небесного за то, что хотели стать выше Бога.
Все экстрасенсы - это колдуны, служители сатаны как бы они себя не называли, обращение к ним - тяжкий грех, отступление от Бога!
10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии‐то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;
13. будь непорочен пред Господом, Богом твоим;
14. ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь, Бог твой.
(Книга Второзаконие 18:10-14)
Смешно сбрасывать ответственность на существ разлучников. Даже если они и есть, то разве прежде всего не сами люди ответственны, потому что их вообще возможно разлучить. Как когда ты свой эгоизм ставишь превыше любви, тленное и незначительное.
Есть. Чего только в мистике/эзотерике нет. Но вот в реальности их не существует.
Ainagul Kusmagambetova
Забудьте про эту эзотерику - все это мерзость перед Богом, служение сатане. В мире есть только бесы и Ангела, бесы - это и есть демоны, падшие духи, которым служат все колдуны котоыре просят у них помощи и творить зло людям, а взамен колдуны служат и выполняют все, что говорят им бесы - губят людей, творят зло и т. д. Вот какие эти бесы: https://youtube.com/watch?v=qr-IdHU3A5M

(Книга Второзаконие 18:10-14)

31. Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Книга Левит 19:31)
Ainagul Kusmagambetova Вы больны, лечитесь.

Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему … (Библия, Второзаконие 13:12-16)
Ainagul Kusmagambetova Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Евангелие от Матфея, 10:34-38)
Они все люди...