Мистика, эзотерика

У индусов карма, а что у русских ?

Ирина Комар
Судьба - у славян и других народов (и не только у русских)...
Обратите внимание на значение слово судьба... Это не просто "суд", а суд Божий"...
Анжела Тощева
Лучший ответ
Карма, она и в Африке Карма
Ирина Комар У африканцев слова карма вообще НЕТ, как и у русских, ну что вы не понимаете?!
это слово карма слово заимствованное
карма у всех и у русских в том числе
Ирина Комар У русских нет своей самобытной культуры? Слово карма это вообще не из русской
культуры
Судьба...
Mira Orinbasarova
Похмелье после праздника жизни.
Карма это слово на санскрите. У русского языка и санскрита очень много общего. )
Лиза Смирнова
скрепы
Renne Ferrand
авось
Tanja Pilipenko
Фатализм, ну так-то все про судьбу говорят.
Марина Крылова
Планида!
Причина и следствие
Елена Холод
Служение царьку.
душа
Ничего эзотерического или религиозного не хочется говорить....)
Относительным синонимом к слову карма я бы назвал слово совесть.
Radzhik Soledat
КИРПИЧ. Как сорвётся с крыши на голову, то и карма, и судьба, и самогон всё вместе переплетаются
Olenka Yesikova
Судьба.
судьба судьбинушка
Айнель Алиева
Ольга Циглер у дураков мысли сходятся.
а у русских - "Авось!" ))))))
Butterfly Butterfly
судьба
Акерке Омарова
Деяния, действия.

'Карма' означает действие, активность, поступки; именно действия и поступки в прошлом времени обусловливают события в настоящем. "Мы не можем изменить прошлое, но мы можем изменить будущее". Каждый человек сам создает своё будущее, принимая решения в настоящем и совершая добродетельные, эволюционные или негативные, нарушающие Законы Природы действия ("плохую карму" или "хорошую карму").

"Карма или "Карм" (на Санскрите Karma от корня 'Кри', "делать", означает действие; поступок; акт; подвиг; деяние;) - это термин, выражающий действие, а также причину и следствие. Кармой также часто называют сумму всего, что человек сделал и продолжает делать. Последствия поступков каждого человека создают настоящие и будущие переживания, явления и события, таком образом, он отвечает за свою собственную жизнь. Карма распространяется на всю настоящую жизнь человека, а также на все прошлые и будущие.

Другими словами, 'Закон Кармы' заключается в том, что все живые существа отвественны за свои кармы (действия) и за свою эволюцию.

'Закон Кармы' также даётся и в западных учениях в форме 'Закона причины и следствия/результата', а также в эзотерическом христианстве. Христианские гностические течения, а также современные исследователи христианства, трактуют примеры из Библии как упоминание кармического воздаяния ("Иаков, Иосиф, Моисей и египтяне"). Более того, учению о реинкарнации следуют такие христианские гностические течения, как альбигойцы (катары), павликиане и богомилы. В учениях традиции эзотерического христианства карма нашла своё отражение как "Закон причины и следствия". Тексты из Послания Павла к галатам - это указание на Закона кармы: "Что посеет человек, то и пожнёт. Сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в Дух от духа пожнёт жизнь вечную (Гал. 6:7-8).В стихе Пятом также содержится указание на кармическую (то есть причинную) ответственность за поступки человека. В той же части Послания апостол Павел объясняет, каким образом это происходит: деяния человека настигнут его в земной жизни. В книге Откровения есть слова: "Кто ведёт в плен, тот сам пойдёт в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом" (Откр. 13:10).Это - цитата из пророка Иеремии о карме и реинкарнации.
ڪےĶẳpŗĩƶҝäڪے -
Ирина Комар Немало постарались, найдя этот текст или даже написав его, переборщили, но
всё не то.
Ирина Комар Нужен просто тупо термин, если он вообще есть
Русский дух.
порок
Aygera Jasakova
пиздюля
а хде ваши рюские ...не там ли хгде и карма ин дуссоф
Лилия Л
Евгения Тюркина узгайене швайн хрю зе невмерла усраина
Блэт, фаталисты! Упасите!
а у русских Судьба.
Судьба.
Судьбинушка....
Ирина Комар Но судьба и карма-это разные понятия
Ирина Комар От судьбы насколько я знаю, не освободиться, а от кармы освобождаются,
занимаясь духовными практиками
У русских -Судьба, Помощь предков.
Крест