Мистика, эзотерика
Каким образом обида разрушает человека?
Я не до конца изучила этот механизм. Но да, она разрушает. Наверное она как мешок с картошкой, которую ты тащишь на своём горбу и в конце концов она начинает гнить и прорастать.
Обижающийся человек, ослабляет свои духовные силы и загрязняет душу... Там, где складываются обиды, - место нечистое. Оттуда растет ненависть и злоба, оттуда змеей выползает гордыня
Обида - детонатор гнева. Обида - средство доставки гнева к сердцу. "На обиженных воду возят", - мудрая пословица, ибо лучше использовать силу на благое дело, чем отравлять пространство долго длящимся недовольством.
Не столько важна Обида, как её разрушающие последствия. Главное не дать эмоциям перерасти в действия, вот это уже разрушит не только Вас, но и тех кто находился рядом.
Обида - это отрицательная эмоция . В ряду гнева, зависти и т. д. Отрицательные эмоции разрушают душу, ну и организм, конечно ...есть даже таблица, по внутренним органам . Я её не помню .
недобрые мысли едят Душу.
портит настроение
от обид бывают опухоли в организме
Чувствуешь себя уязвлённым, хотя уязвил сам себя. Как большой гвоздь который вонзил в рану и удерживаешь там.
обида приводит к неизлечимым болезням. она съедает человека изнутри.
Создает негативную карму
ну, смотря на причину обиды
в обижающегося вселяется чёрный дух сатаны и пожирает энергетику изнутри, сам при это преимущественно находись около толстой кишки обиженки
ест (любимого))
как ржавчина
Обида = гордыня. Очень вредное чувство) И опасное..
Сильно. Но даже не обида, а разочарование в человеке глубокое и непоправимое. То что все носят маски. И ты думаешь как милый человек! Что за глазки, что за улыбка . А человек оказывается гнилушка обычная . Циничный хапуга обыкновенный . И это мучает ...что ты мог так ошибиться .