Мистика, эзотерика
Обида живёт и будет жить постоянно???
Почему обида долгое время существует ,не может отпустить.
До тех пор,пока невежа не вспомнит,что он мог бы стать человеком.
ну такой ты...
Когда-нибудь забудется
Вечно будет жить дедушка Ленин. :) Смотря насколько крепко задело. Ваше желание отпустить?!
УСТАНЕШЬ губки дуть - простишь...
Лишь до тех пор, пока вы её кормите
Хвост. Где-то оставили незавершенные дела. Не способны принять чужое мнение. Конфликтуете с ним.
Наталья Узбекова
Я не конфликтую.
Скажу правду Вам. Это ваше чувство собственной важности. Обида и личный опыт придают вам и вашей жизни значимости. Поэтому из неё вы делаете основную идею. Уязвленность Себя. Если нет того, кто может обижаться-нет и обиды и обидчиклв. Вас нужна эта позиция, чтобы быть кем-то и играть роль в связи с этим.
Алена Мамонтова
Все тлен
Да, как факт. Единственное - это вспоминать её или нет.
Обида - это мощное оружие сатаны. Она сравнивается с воровством. Обиженный человек ворует у себя покой. Когда чедовек прощает, он поступает только на пользу себе. Простить, это не значит закрывать глаза на проступок. В Библии осуждаются те, кто утверждает, что плохие поступки вполне приемлемы и не могут причинить никакого вреда. В Библии сказано: "Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою..." (Исаия 5:20). Если с вами обошлись жестоко и ваш обидчик отказывается просить у вас прощения и даже признавать свою вину, в Библии дается такой совет: «Оставь гнев и отвергни ярость» (Псалом 37:8). Не оправдывая его проступок, вы можете решить, что не позволите гневу овладеть вами. В Библии сказано: «Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых» (Экклезиаст 7:9). А от людей, которые постоянно обижают и не замечают этого, лучше держаться в стороне.
Наталья Узбекова
Очень много текста.
станьте хуже всех, тогда обида не сможет к вам зацепится
обида может быть только у того кто считает себя "хорошим"
обида это дорога к онкозаболеваниям
Я тоже искренне хочу простить и даже если получается в хорошем настроении, а когда нахлынет грусть, опять всё вспоминаю и ненавижу, не могу от этого избавиться
Наташа И
читай ниже...