Мистика, эзотерика

могу отказаться от чувств и страстей и трансформировать их в энергию, прорвать в пустотность, но зачем тогда жить?

с этого вопроса я впервые тут начала на проекте. но другими словами. я тогда спрашивала, зачем избавляться от эго и что плохого в этом человеческом якоре, если он дает по сути чудо этой жизни, дает это прекрасное
я вижу и боль и любовь в одном, на этом уровне
я попадала на иной уровень восприятия
и сейчас спрашиваю. зачем тогда жить? без этого всего. без этой дуальности, от которой я так стремилась убежать и не видеть страданий и неизбежной лживости материального мира
опыт трансцендентный ценен сам по себе
я могу за пару мгновений настроить себя снова и выкинуть все из того, что присуще для "эго" ( эго нет в моем видении). но зачем??? как жить без этого?
Лариса Лариса
А вот йоги десятилетиями вырабатывают у себя это равновесие, что бы принимать все тяготы этого мира спокойно... говорят, тогда открывается другая реальность, намного превышающая эту...
Елена Щекотова
Лучший ответ
Kristina Perevozneva не десяти а столетиями вырабатывают диагноз такие невежественные пустоехги как вы
Информация - энергия - материя. Через эмоции - обратный процесс.
Один человек идёт быстро, другой медленно, одного задерживают, другого подталкивают, это происходит для поэтапного преобразования энергий, через материальное, в высшее духовное. Это и есть смысл человеческого бытия, и от того, какое духовное выработал человек за жизнь, и зависит где ему и быть. Если высокое и чистое - попадает наверх, а если низкое – опускается вниз. Ибо, «Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».
Лариса Лариса я могу допустим сейчас выбрать- пойти потрахаться грубо говоря или трансформировать эту энергию в выброс на иное восприятие. потому и вопрос. там в духовном жить зачем можете ответить? без любви зачем жить?? в самооргазме бытия одной единой зачем жить тут в этом мире????
Не можете, можно только мнить. По моему вывернули понятие "эго" и оправдали его для себя, написав кучу чепухи и бреда.
Ю*
Юлия *
Да в крайности стирается и личность и больше нет ничего и тебя тоже, по крайней мере как существо. Дело в балансе, который каждый определит сам для себя. Но миров очень много и осознание там разнообразное. В нашем мире эго слишком преобладает и уходит в крайность, отсюда многие убегают в крайность против эго, объявляя его злом от которого надо вообще избавиться, хотя и сами не видят что там впереди. Просто бегут сломя голову видя эгоистичность неприятие окружающих которое их гонит затмевает ясность восприятия.
Лариса Лариса сексуальное желание это эго?? или это бесконтрольность от эго?
Я боль могу забыть. Отказываюсь от уколов при лечении зубов.
Вот когда порвешь и начнёшь так жить то откроется совсем иная реальность, в народе это обычно называют мудростью
Лариса Лариса да я видела этих мудрецов, но живут они как обычные люди с обычными потреностями и гормональными всплесками. только пафоса добавили и все
Смысл - в любви, всегда в любви...
через шорох улови...
этот смысл и эту ясность...
Светозарную прекрасность :)
Пустота? Опять не та...
Похвалилась... суета :(
Тамара Дидусь
лишъ тот кто идет ...за силой знает ответ ...икстлан так близко и нет пути в него нельзя вернуться
Зачем живя в материальном мире пытаться жить в другом?
Если ты веришь в энергетический мир - то ещё успеешь "потом" там нажиться.
А если нет - то зачем бежать от действительности? - Если я вообще правильно твой вопрос понял.
Хватит философствовать, семью заводи!)
Лариса Лариса я не пыталсь жить в другом. все произошло само собой. мне не нужна семья. это ложь
Может вы ангел