Мистика, эзотерика
Так есть ли перерождения или есть вечный ад либо рай? Или и то и другое?
Квантовое бессмертие форева
Снежана Моргунова
ЭТО ЧТО ТО НОВЕНЬКОЕ
перерождение может быть и в аду и в раю. существует только буддистский рай и попадают туда единицы остальные перерождаются в одном из 6 миров сансары
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Перерождений нет, но есть подселения бесов в человека, даже от рождения.
Ад существует, но то что вы видели было состояние ада для вас в тот момент времени. Если человек искренне раскаивается во грехах - всё изменяется к раю.
Снежана Моргунова
ПОМОГИТЕ МОЛИТВАМИ, Я ВИДЕЛА АД И СИЛЬНО БОЛЕЮ, УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ, МЕНЯ ЗОВУТ НАДЕЖДА
Бога нет, поэтому разговор о библейских сказках и мифах совершенной бессмысленный...
Снежана Моргунова
я не задавала вопрос а есть ли бог, если для вас нету, не отвечайте на подобные вопросы
Галина Просвирнина
Вы только что изложили то, что Вас всю жизнь больше всего будоражит и тревожит... Спасибо, благодаря Вам я лучше понял, от какой силы Вы бежите в противоположную сторону, пытаясь набрать легкоощутимых и доступных прекрас в мире этом, стараясь казаться наряднее, выше, благоразумнее или умнее, как угодно.. Бессмысленный.. Да, верно, Ваш Бес Смысленный, а может даже смышлёный, очень.. Поскольку он мне рассказал то, чего Вы сами в себе не углядели.. Я просто сочту этот ответ за поддержку общего целостного сознания =)
Leyli Sha
я стобой согласен но лиш на первую половину (до сказок короче)
А теперь почувствуй Своё дыхание взором, задай Себе мысленно или вслух тот же вопрос, что изложила, вслух либо же мысленно несколько раз, проматывая в воображении попутно, как Ты стремишься подняться над этими словами ввысь по этажам, удаляясь, Твои слова сначала будут звучать, у Тебя возникнут сопуствующие этим словам ассоциации, затем они будут растворяться, уже слышимые как отдалённое эхо, затем узор, пока не померкнув, образуют лишь светящуюся пылинку, искру, на мгновение возникшую у Тебя в мыслях и может быть Ты лучше Себя узнаешь, успехов =)
Екатерина Горюнова
Попробуй полежать спокойно в тишине и комфорте с выключенным светом, слушая Себя под эти композиции https://www.youtube.com/watch?v=J5x2XTas3Gs&t=2444s, провожая какие либо помыслы вдаль одновременно встречай их новыми, приветствуя
Екатерина Горюнова
Нужно иногда позволить уму качаться на пронизывающем Твоё естество ветре, а не пытаться превращать его потоки в шторм, тогда в тихой гавани образуется прекрасное затишье
Всё есть, только не совсем то что об этом говорят. Реальность не опишешь сами должны понимать, слишком многогранна.
Есть и ад и рай, но они не вечны есть и перерождение
Есть перерождения. Ад и рй здесь и сейчас и нигде больше..
Снежана Моргунова
Я ВИДЕЛА АД, ЗНАЧИТ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА?
Екатерина Горюнова
И желательно это зная не в то, не в другое не верить, а просто наблюдать в осязательном режиме =)
Екатерина Горюнова
Чувствуешь, как в соприкосновении с приведённым упомянанием Твои впечатления откатываются назад? А ведь замечал, что волны в море или океане устремляются в одном направлении, и только порывистые дуновения воздушных потоков их меняют, воротят куда-либо.. Зачатую таковые порывы от непогоды.. Но Всё же это лишь лёгкая рябь на речном потоке, устремлённом Всё время вперёд в неопределённость =)
Екатерина Горюнова
Нужно находить Своей безграничности ту цену, которая её выразит, а не оценит ..
Да есть но подробности я еше не выиснил. как никак а память отшибает реинкорнацыя конкретно ну а про ад и рай нету таково в своем случае помню лишь серую пустоту