Мистика, эзотерика

Что такое аура, биополе человека и как они влияют на его здоровье?

АУРА - это и есть биополе человека... происходит от греческого слова - веяние. Тонкоматериальные излучения от всех составляющих человека. Имеет яйцеобразную форму обычной толщиной 5 см, а у высокодуховных людей - 25 -40 см. Кроме этой основной ауры есть тончайшие излучения, распространяющиеся на очень большие расстояния. Аура цветная и включает в себя все оттенки цветового спектра. Она может быть ровной или обвислой, со складками и прорывами или дырами. Аура отражает физическое и духовно-нравственное состояние человека: "Достаточно лишь на несколько мгновений погрузится в эгоизм, ненависть или другие подобные чувства, и самые прекрасные оттенки ауры тут же превратятся в тусклые безжизненные тона" (Учение Храма. 24).Все доброе и злое сделанное человеком во всех его жизнях записывается в душе и дает соответствующие излучения ауры. А та, магнитно, притягивает к себе, соответственно, добро или зло. Человек не может избавиться от своей ауры, а значит и от своей судьбы.
Поэтому одна из центральных задач человека - утвердить светоносность своей ауры - через достижение равновесия, высоких духовно-нравственных качеств. Зло на Земле исчезнет, как только исчезнет последняя темная аура.
Ольга Иском
Лучший ответ
Сымбат Батырова Очень интересно читать ваши ответы, редко такие тут услышишь, одни упертые материалисты, дальше плоти ничего не видят) Спасибо)
Аура - "[‹ гр. aura веяние] – светящаяся часть внешней оболочки материального тела (человека, планеты, звезды). В создании ауры участвуют все тонкие оболочки, вплоть до духовной. Аура всегда индивидуальна. У звезды она состоит из множества слоёв, каждый из которых выполняет свои функции. По ауре можно судить о возрасте звезды и тех изменениях, которые происходят внутри неё. По ауре человека можно судить о его духовных качествах и состоянию здоровья. Ауру способны видеть ясновидящие, а также её фиксирует некоторые приборы."

Биополе - "защитная оболочка физического тела, которая образуется в процессе его функционирования, а также за счёт энергетики тонких оболочек. Его размеры колеблются от нескольких сантиметров до нескольких метров вокруг материального тела. Величина биополя и его целостность служат показателем физического здоровья человека. У больного оно уменьшается, так как бoльшая часть энергии организма затрачивается на борьбу с болезнью. У умирающего биополе падает до 3-5 сантиметров. В биополе входит множество физических полей, образующих единое поле определённой качественности и функциональной направленности."

"Словарь Космической Философии", Авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.
Аура защитное поле тела человека, влиять на здоровье не его функция.
Это энергетическое поле вокруг человека и если это поле нарушить, то возникают проблемы со здоровьем, стресс, нервные срывы это как цветочки
Биополе - объясняет почему от твоей башки с карандашом происходит статическое электричество.
Аура - вымышленное понятие шизиками (дебилами)
Аура - вымышленное понятие, не имеющее отношения к реальности. Поэтому вопрос не актуален
Хихихи мелкие био роботические тёмно магические технократические существа, что делаете в мистике пшли вон отседова. Аура био поле всё есть всё влияет прямо и косвенно. Всяким несведующим жбан и карма поперёк души. Ух негодяи ещё познаете настоящую беду, вот тогда запоёте как миленькие, уверуете как верующие.
Ольга Шулекина