Мистика, эзотерика

Считывание инф-ии с другого hdd.

Вопрос такой. Был ПК с установленной Windows xp, затем после обновления чего-то из ПО просто слетела активация винды и комп требовал активации и не пускал в систему. Сейчас собрал новый ПК и собственно вопрос: Могу ли я подключить тот hdd с хр и просто считать с него информацию? Просто есть важные фото, которые хотелось бы восстановить. P.S. разблокировать Винду без сноса нереально было (лично мне).
Думаю можно. Просто нужно подключить как дополнительный винчестер.
Ирина Химиченко
Лучший ответ
ХР требуя активации не пускал в систему? Это что то .
С активацией на хрюше проблем не было. Небольшое шаманство. а потом чуток колдовства с файлом в папке ***:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Windows Genuine Advantage убирает и предупреждение о необходимости активации. Его можно удалить. можно переименовать. а можно переименовав создать там же папку с именем того файла (имя вместе с расширением). Это что бы винда и не думала этот файл вновь создать. ( все сто раз описано)

Вам же посоветовал бы проверить тот винт Курейтом от дрВеб. Или другими
лечащими антивирусными утилитами. Просто на всякий случай. Что то мне не нравится это " не пускает"

Впрочем, если сама винда не повреждена. ее можно запустить с теми параметрами. какие были после установки. Правда если ставили на что то пароли. доступ к этому потеряете. Хотя в Хрюше это тоже было не смертельно.
Но Вы этим заниматься наверно не станете.

А вообще Вам стоит завести себе что то типа "флешки сиадмина" или "диска сисадмина". "Реаниматора" итп. То есть загрузочный диск или флешку с минимальным набором нужного софта. Там бывают и активаторы и примочки для сброса паролей и прочие полезности. Кроме того обычно эти диски (флешки) содержат урезанную винду ( типа РЕ). загрузившись под ней. можно скопировать с компа на ту же флешку все что требуется .
Что бы с них грузиться. надо указать в биосе ( поставить первым) с какого именно устройства пойдет загрузка.

Впрочем вы хотите подключить винт к другому компу.. Это запросто. Все скачается. Только не запутайтесь в папках.
Как подключить разберетесь? Только выбирайте правильный винт для загрузки в биосе. При подключении второго винта. он может встать выше основного в списке загрузочный. и комп будет пытаться с него грузиться. Какими кдавишами управлять в биосе. будет написано внизу экрана. А на многих компах можно и в биос не заходить. Просто выбрать меню загрузки при запуске компа.

Проблемы с копированием могут быть. если Вы включали в старой винде шифрование. Тогда самое простое ее все же оживить.
Аня Чугаева
Если есть второй терминал для подключения вместо СD ROM например, то можно подключить напрямую, в биосе указать приоритет на жосткий диск с виндовсом. Или через переходник на USB.(покупается на алиэкспрессе)
Дарья Асеева
всегда пользовалась Loader by Daz, на разных ОС, никогда сбоев не было. https://www.sendspace.com/file/p37dfl
Windows Loader v2.1.2 (Daz) вкачаешь программу на все сборки windows работает! https://www.sendspace.com/file/p37dfl