Раньше, в году 2012,когда мы еще жили в частном доме, с мамой и отчимом, в доме отчима, то приключалось много чего странного.. сама деревня считалась дачным селом, т. к из 140 домов всего 10 были жилыми круглый год. Так вот, о чем я хочу поведать..
В один прекрасный осенний вечер, я собралась из села ехать в город, в квартиру, вышла уже вечером на последнюю 8 часовую маршрутку, которая уже в 8:40 должна была проезжать мимо моей остановки в сторону города.
Дошла до остановки я благополучно, но странность была в том, что ни одной машины я не встретила вообще, было чувство будто я сквозь время провалилась.
Поставила сумки на скамейку и вышла побродить по дороге при остановке.. с зади остановки было поле, на улице темно, фонарей на остановке нет, машин нет, тишина..
Разворачиваюсь и иду встать около остановки, вдруг резко поднимаю глаза и замечаю : буквально в 10 шагах от меня в тропинке которая спускается от остановки в поле стоит ребенок.. толи мальчик, толи девочка, так я понять не смогла и не пойму уже наверно, на вид существу было 8-10 лет, ребенок будто из ссср, маечка заправлена в трусики-шортики, босиком, прическа каре, цвет кожи бледный, под глазами синяки (как у мертвых), стоит смотрит на меня и не моргает, за эти доли секунд пока я смотрела на существо проезжала машина, которую я даже не слышала, но машина будто застыла и освящала существо, чтобы я смогла его лицезреть...
Сказать что я была в ступоре, значит ничего не сказать, я запомнила эту встречу на всю жизнь и вряд-ли забуду тот самый взгляд и никаких эмоций на лице существа.. мама говорит что это черти, и они пытались меня сбить с толку... я с ней соглашусь, но только это существо стояло и более не чего, оно не пыталось меня приманить или отвлечь, оно просто смотрело, мне кажеться это даже более что-то серьёзное чем черти..
Что скажете, что это могло быть?
Мистика, эзотерика
Верите ли вы в мистику?
нет
Я Верю в МИСКУ ПЕЛЬМЕНЕЙ.))))))))
Гульбану Исенгазиева
Ага, а я в гадание на варениках.
А что было дальше, домой то доехала или так и стояли любуясь друг другом..)
Гульбану Исенгазиева
Машина проехала, это чудо исчезло, я включила музыку и еще минут 20 стояла ждала маршрутку, в итоге до дома доехала, но спать не могла..
Призрак.
Гульбану Исенгазиева
От меня он что хотел?
Как пьяный плыл и видел мир, волнами ветер клал ковыль, и полный диск большой Луны, манил к себе у края скал, хотел понять, но там внизу, мир из огней узнал людских, и тут проснувшийся в степи, не знал теперь где его дом, и почему он у земли не оставлял своих следов...
Спешил, спешил через поля, овраги оставлял и вот, по лестнице лучей пошел, через ручей и холод вод, от сна трезвил и пробуждал его ...
О ты коварная Луна, о ты богиня странных снов, ты нам даешь открыть ту дверь где сон и явь слились в одно
Где тело будто тело сна, где все же можно, но нельзя, сойти на небо по воде и вспоминая о Земле не верить, что это не сон, смеяться страхам и смотреть, как духи водят хоровод.
Идут, глядят, зовут к себе, и колокольчиков звонки, у мест излюбленных своих, не верь и к ним не торопись.
Ты чистый духом, их узрел, они не любят отдавать, секреты, тайны их миров.
Лишь стоит взгляд свой обострить, хватая жадно плоть лучей и то, что видел станет сном и разума скорей бежит,
Тяжел он, будто страшный бог, могучим образом своим, все то, что было пеленой, низводит до пустых песков
За ним тот страх, что говорит, что делать нам и где наш дом, где все так ясно, где лишь то, что нам понятно и легко.
Как прежде видеть каждый день, а день тот каждый, как один, где стен устойчивый гранит, - хранит наш разум, наш покой.
Но вот, смотри, приходит день, что ночь сменяет, и Луна, - своим сеянием нежна! И вновь зовет летать тебя, по тем лугам, что вне Земли, ведет тебя в свои сады, где странным кажется тот мир, который так тобой любим, с которым ты сроднился днем, и как теперь забыт тобой
играя светом ее чар, легко паришь над всей Землей, и многих тех, кого забыл, встречаешь словно бы друзей, и тайны прошлых детских лет, вдруг оживают красотой, как будто мир ты вновь открыл
пока не наступил рассвет.