Мистика, эзотерика

Ошо сказал такую фразу "Мужчины интеллектуальнее, но женщины интуитивнее" Получается,, что он тоже был сексистом?

И прав ли он по существу?
Ошо был прав. Сексистом он не был. Не забываем, что интуиция выше интеллекта. Если действительно читали Ошо, вам это должно быть ясно.
Наташа Высоких
Лучший ответ
а конкретно про личность явно забыл
Светлана Виниченко То есть то, что человек внутри, (его душа) бесполый, не мужчина и не женщина? В этом смысле?
Многие говорят, что чай горячий, а мороженное холодное, но это не значит, что их можно причислять к какой то группе людей.))))
прав конечно, особенно с учетом мужского
доминирования в Мире, когда ранее для
женщин даже образование было закрыто
торлько счас дисбаланс начал выравниваться
Галина Чучук
Сексизм - это ярлык, которым бесноватые феминистки награждают мнения и убеждения нормальных мужчин, таких, как вышеуказанный Ошо.
Нет никакого сексизма, есть влажные фантазии сбрендивших баб.
А если я скажу, что мужчинам больше нравятся женщины, а женщинам больше нравятся мужчины - я тоже стану сексистом?
Отчасти.
Ошо был манипулятор и засранец. Но потрясающий манипулятор и бесподобнейший засранец) Не даром же у духовного гуру была целая коллекция роллс-ройсов)))
Его опусы - манипулятивные рассуждения на основе придуманных им и ничем не подтвержденных "истин". Это высказывание еще довольно безобидно... по сути, стандартный стереотип
Сексизм - провокационное учение, на основе которого разрушается основа системы взаимоотношений между мужчинами и женщинами. Это один из способов порабощения современных людей на основе внедрения в их психику ложных принципов оценки и поведения. А фраза Ошо абсолютно справедлива, т. к. отображает реальность различий психики мужчин и женщин.
Олеся Krd-Potolok.ru
Ошо вообще любил озвучивать общеизвестные прописные истинны, как свои собственные революционные открытия. Он был ловким манипулятором и спекулянтом. Хотя благодаря ему я познакомился с древней мудростью Индии, ибо он излагал её в лёгкой и весёлой форме.