Мистика, эзотерика
Прав ли был Ошо, когда сказал, что чем умнее становится человек, тем он реже соглашается с другими?
Умный человек может и видит ошибки в понимании жизни у других, но он старается объяснить свою позицию. А разъяснение, это немного другой оттенок смысла несогласия. К сожалению многие считая себя умными, вместо того, чтобы продемонстрировать свой "ум" выказывают агрессию в виде несогласия без аргументов. Печально, что они это не понимают. А непонимание не есть ум.
скорее все наоборот...
Это я лично говорю: "Чем мудрее и яснее становится человек, тем меньше он спорит с другими!"))))
У нас есть ловушка сознания- чувство правоты и превосходства, или гордыня, обойти нельзя, она всегда впереди нас и тот, кто начинает любое развитие он всегда подходит к этому порогу и пересекает его. Это наша битва с самим собой, преодолеть ее можно как и любую другую, но и застрять можно так же как и в любой человеческой ценности, на то она и ловушка
Динара Хамзина
Чет подумал, а может это о преодолении "я" тогда, точно, можно предоставить чела самому себе и своей глупости
На 99%
но тем тише и реже он высказывает своё несогласие
молчание - золото
это, проявление глупости, если живешь, слушай не только людей но и природу
Тут сразу возникает необходимость уточнить, что вы подразумеваете под умом, согласием, и кто такие другие? Для просветлённого нет деления на себя и других например...
Не помню чтобы он такое говорил
Зато он говорил люди часто интерпретируют его слова по-своему, а не то что он имел ввиду
ОШО ВСЕГДА ПРАВ!!!! ОШО БОЛЬШЕ ЧЕМ БУДДА, ОШО БОЛЬШЕ ЧЕМ ИИСУС, ОШО БОЛЬШЕ ЧЕМ МУХАМЕД.... ТЫ НЕ ГОНИ НА ОШО.... ОШО ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИСТАНЦИИ.... ОШО ЭТО БОГ
Виктория Пак
Я маленькими букваии напишу, ознакомься с Ошо, тогда может эти вопросы отпадут.
Яна Русина
а к чему такая агрессия, человек просто спросил. В тексте есть повод?
Что-то не то с вашим вопросом.
Гульмира Исиркова
Почему?
Ажара Мэлсова
ну вот просто интересно, Вы можете высказать тоже самое с аргументами?
Нет." Умные люди думают одинаково ".
Вероятно, да .Он все ставит под сомнение, не только мнение других, но и свое собственное восприятие мира.
Да.
Совсем наоборот... он говорит на языке собеседника
И конечно же соглашается...