Мистика, эзотерика

Прав ли был Ошо, когда сказал, что чем умнее становится человек, тем он реже соглашается с другими?

Умный человек может и видит ошибки в понимании жизни у других, но он старается объяснить свою позицию. А разъяснение, это немного другой оттенок смысла несогласия. К сожалению многие считая себя умными, вместо того, чтобы продемонстрировать свой "ум" выказывают агрессию в виде несогласия без аргументов. Печально, что они это не понимают. А непонимание не есть ум.
Ажара Мэлсова
Лучший ответ
скорее все наоборот...
Это я лично говорю: "Чем мудрее и яснее становится человек, тем меньше он спорит с другими!"))))
Юлия Астанкова
У нас есть ловушка сознания- чувство правоты и превосходства, или гордыня, обойти нельзя, она всегда впереди нас и тот, кто начинает любое развитие он всегда подходит к этому порогу и пересекает его. Это наша битва с самим собой, преодолеть ее можно как и любую другую, но и застрять можно так же как и в любой человеческой ценности, на то она и ловушка
Динара Хамзина
Динара Хамзина Чет подумал, а может это о преодолении "я" тогда, точно, можно предоставить чела самому себе и своей глупости
На 99%
Symbat Maksudova
но тем тише и реже он высказывает своё несогласие
молчание - золото
Марина Иванова
это, проявление глупости, если живешь, слушай не только людей но и природу
Тут сразу возникает необходимость уточнить, что вы подразумеваете под умом, согласием, и кто такие другие? Для просветлённого нет деления на себя и других например...
Не помню чтобы он такое говорил
Зато он говорил люди часто интерпретируют его слова по-своему, а не то что он имел ввиду
Елена Попова
ОШО ВСЕГДА ПРАВ!!!! ОШО БОЛЬШЕ ЧЕМ БУДДА, ОШО БОЛЬШЕ ЧЕМ ИИСУС, ОШО БОЛЬШЕ ЧЕМ МУХАМЕД.... ТЫ НЕ ГОНИ НА ОШО.... ОШО ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИСТАНЦИИ.... ОШО ЭТО БОГ
Виктория Пак
Виктория Пак Я маленькими букваии напишу, ознакомься с Ошо, тогда может эти вопросы отпадут.
Яна Русина а к чему такая агрессия, человек просто спросил. В тексте есть повод?
Что-то не то с вашим вопросом.
Ажара Мэлсова ну вот просто интересно, Вы можете высказать тоже самое с аргументами?
Нет." Умные люди думают одинаково ".
Вероятно, да .Он все ставит под сомнение, не только мнение других, но и свое собственное восприятие мира.
Да.
Совсем наоборот... он говорит на языке собеседника
И конечно же соглашается...
Анна Чуба