это всего лишь сгусток энергетики, живущий у вас в доме и являющийся показателем благополучия данного ареала ( квартиры) . Бояться его, по крайней мере, глупо. Можно прислушиваться, как к барометру.
Но доброе слово и кошке приятно. поэтому, если есть желание -можно прикармливать с заговором «Хозяин, родимый, глазам невидимый! Прими угощенье, подношу с почтеньем. Защити нас своей силой и рвеньем, чтоб водой не затопиться, чтоб огнем не опалиться, чтоб достатка не лишиться»
Мистика, эзотерика
каким способом можно задобрить домового?В последнее время он часто даёт о себе знать!!
выгните его нафиг прихлебателя
Покормить его. На ночь оставляйте ему молока и еды. Мысленно пообщайтесь с ним, похвалите его.
Налей стопку поставь, на подоконник, покроши сухариков.
Часто это не домовые. Блуждающие духи. Они вас пугают- вы боитесь- они питаются вашей энергией.
а вот и третий нашолся
не вступать ни в какой контакт. Освятить квартиру. Вы уверены, что вам нужен такой сосед? Он может быть добрым и совсем не добрым.
домовой живёт под веником. Есть у Вас в доме веник? Веник поставьте метёлкой вверх. Теперь подумайте, что именно не нравится Кузьке? Может, он не выносит ругани, мата, громких слов, музыки? Не слишком ли надолго в доме задерживаются друзья? (ночуют, живут периодически).
Не в коем сулучае не обижайте, просто первого числа каждого месяца надо на тарелочку ложить немного кашки. конфетку, печенье.. И ставить где-нибудь на кухне в укромном месте, чтобы никто не торгал. А потом не забывайте менять, а эту еду можно отдать собакам или птичкам. Этоуже проверено. Кузька ведь добрый, если к нему хорошо относиться. Он охраняет ваш дом .
поставь ему на стол еду и позови его так : хозяин батюшка.... пригласи его покушать.
Когда мы жили в деревне (в детстве) бабушка, чтобы задобрить домового вязала ему шерстяную рукавичку без большого пальца и прятала ее за веник. Причем веник был новый - им никогда пол не мели.
Может ему "домовухи" не хватает? ! :)
Чаще смейтесь, и у него характер улучшится.
Оставьте на столе что нибудь съестное. Если слопает значит задобрили.... или у вас мыши))
покорми его и сделай уборку