Мистика, эзотерика
Что после смерти? Ваша теория
А причем тут теория, гниль и вонь, а потом земля
Карина Слепцова
Ну типа глаза закрыл и все? Дальше ничего?
реинкарнация в одном из 6 миров сансары или в буддистсвком раю
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
У меня не теория, а закономерная реальность. Как говорится:" стучащему да откроется".
После смерти душа попадает в сепаратор, оттуда потом Направитель указывает, кому куда двигаться дальше или где ожидать. Дальше душа ждёт своего часа в зале ожидания, потом проходит суд, где ей показывают все её поступки, грехи, далее она проходит чистилище (соскребание всей этой грязи, от выбора грехов накопившихся на тонких оболочках, подобной тому, как с живого человека снимали кожу), далее её распределяют в хранилище душ до будущего воплощения, если конечно не раскодируют (потеря своего "Я", индивидуальности, что равноценно как смерть).
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Карина Слепцова
Да хy.ня это все полнейшая!!! На фиг мне эти книги, читать? Там обычные догадки, обычных людей. Через смерть ещё никто не прошел, чтобы знать наверняка
Тело съедят черви, из того что осталось вырастет трава, цветы, остальное станет атомами и разлетится по вселенной.
Карина Слепцова
От куда инфа? Никто не знает что после.
Нет никаких после : определение смерти почитайте и не выдумывайте отсебятины.
Карина Слепцова
Почитать? А что, кто-то знающий написал?
Моя теория с каждым происходит ровно то, чего он ждет и во что верит.
Атеисты просто гниют в земле и уходят вне бытье.
Верующие уверенные в своей грешности отправляются в ад
Верующие уверенные в своей святости отправляются в рай
Верующие в перерождение перерождаются.
Ну и т. д. Все что вы насочиняете то и будет.
На такие мысли навели осознаваемые сны. В ОС можно попасть в рай не дожидаясь смерти. Так же можно пообщаться с любым человеко или даже любым Богом, отправится на другую планету и в другое тело... И выглядеть все будет как 150% реальности. Этот мир тоже меняется, в зависимости от того, что вы о нем думает.
Т. е вероятно все это иллюзия. Иллюзия жизни. А дальше будет иллюзия смерти.
Верующие в перерождение перерождаются.
Марико Иванова
сколько у вас ос длятся по времени? у меня больше минуты никогда не было
Кладбище
Посмердим узнаем
Карина Слепцова
Узнаем, обязательно!

человек умирает. если тело хоронят в землю, то это задерживает душу на земле, пока тело разложится. конечно, привязывает дух не только тело, но это основное. если тело кремируют, то это несколько ускоряет процесс (по этому я за кремацию). далее душа отправляется на чистку, возможно там чистилище, как бы отработка проступков. когда душа очистилась, она перерождается. не обязательно человеком, может и животным, растением. перерождение - своеобразный урок, как бы, в прошлой жизни мучил животных - побудь на их месте.
это мое видение.
Карина Слепцова
Твое видение, тогда ок. Я тоже думаю что люди должны ответить за свои чудовищные поступки
смерти нет, в общем смысле, смерть тела, как сброс одежды, и продолжение жизни в тонком мире
Карина Слепцова
Чё? От куда вообще инфа? Догадки твои?
Новая жизнь
Карина Слепцова
С чего взял?
Попадете в один из миров будете там ждать нового воплощения.
Пустота и вечность.)
Карина Слепцова
Интересный вариант! Но ты точно не знаешь
Память - живущим, а им - только вечность...
новых путей - горизонт - бесконечность...
человек видит свет неземной (идеальный) над землёй и чувство спокойствия и как будто возвращается домой где его роднее самих земных родствеников
Карина Слепцова
От куда Такая