Мистика, эзотерика

Почему чай не признан наркотиком, вызывающим привыкание?

К*
Катя *********
Типун тебе на язык. Наши депутаты и не такое скоро запретят.
~~~ , ~~~
Лучший ответ
он не вызывает привыкание и никак не сказывается на состоянии организма
Олеся Яковлева Чай вызывает сильное привыкание и негативно отражается на работе сосудов при чрезмерном потреблении. (три чашки чая в день - уже много)
А сало?
потому что чай не наркотик, а легкий стимулятор)
Сговор государства с производителями чая
Farida Iskandarova
Мудрый вопрос. А прикинь еду тоже можно назвать наркотиком. Ломка быстро приходит
Delfangalka Сидорова
Пробовал, не тянет.
этим идиотоам из госдумы может в голову такое прийти)) от кофе - сердце шалит - запретим!! от чая - тоже сердце)) запретим!! молоко вообще вредно в взрослом возроасте - запретим! хлеб - сплошное ожирение от него, - запретим! а заодно печенье и вообще всё мучное.. уверен - додумаются до такого)
Guli Nazarova
Потому-что тогда всё, придётся признать наркотиками.
а почему не кофе?
смотри как бы твой любимый боярышник не запретили .что тогда делать будешь
Чифир-это не наркотик, а скорее стимулятор. В чае содержится кофеина больше, чем собственно в кофе. И выпивая стакан чифира, человек потребляет лошадиную дозу кофеина, являющегося мощным стимулятором. При этом происходит выброс адреналина в кровь, повышается артериальное давление, учащается сердцебиение, увеличивается теплообмен. В интернете, на сайтах спортивного питания, иожно без труда найти пищевые добавки для спортсменов (жиросжигатели, термогеники). Так вот в них тоже содержится большое количество кофеина. Подразумевается, что перед тренировкой, спортсмен выпил пару таких таблеточек и тренировка становится более эффективной. Так вот чифир действует примерно как эти таблетки. Для сердца и сосудов-это огромная нагрузка, сердце можно просто "посадить".
Олеся Яковлева Кокаин тоже чистейший стимулятор. Листья коки применяются для того, чтоб просто быть бодрым, никаких особо побочных эффектов нет.