Мистика, эзотерика

Какой чай вы больше всего любите? и почему? Где купить? (кроме пакетиков, магнитовских и т. д.)

Сам люблю очень чай (пуэр, шу-пуэр, таёжный пуэр, да хун пао, улун). Посоветовайте какой-нибудь чай,
лучше чем улун вряд ли найдете. не везут качественный чай в рф.
Nico Robin
Лучший ответ
V I K U S I K Helomentev@ да заметил уже... В разных магазинах, один и тот же чай, разный по вкусу, а иногда вообще выворачивает =(
Тамара Овчарова заказывайте сами.
Светлана Булацкая Качественный чай, фасованный в Китае или Японии можно заказать в И-нет магазинах, российских или китайских (японских) . Закажете - привезут.
Выпей настоящего кофе!
Из сушёных ягод и цветов средней России.
Кр
Кристина
Ассам чай вечерний и гранулированный и пакетированный люблякаю!!!!
Ольга ...
полезный и лучший- зеленый чай, но нужно внимательно прочитать этикетку
Генмаича ...с вкусом обжаренного риса
Karla Kosataeva
мате... но он на любителя....
я пью копорский чай (иван-чай, кипрей узколистный) , подсела на него где-то месяц назад и кроме него ничего пить больше не могу: -)
продается он только в аптеках
V I K U S I K Helomentev@ попробую, спасибо
Анастасия Панкова Сама иван-чай делаю - обалденный чай! Очень полезный и вкусный, без кофеина.
В специализированном магазине или на рынке - у торговца, который профессионально этим занимается - интересные варианты чая попадаются, я даже не упомню все, что мне давали попробовать. Помню когда-то бабушка варила калмыцкий чай, мне давали с молоком и сахаром, а дед с бабкой пили с солью и сливочным маслом.
Иван чай собранный и приготовленный собственноручно
Галина Каплина
Пуэр.
Ринат Рахимов
Чай из конопли, попробуй,
Настя Сасина
Я занимаюсь травами - и не упускаю возможность для себя. Тонизирующий чай из трав, которые растут у меня под ногами.
Наталья Баах
V I K U S I K Helomentev@ например?
Наталья Баах Завариваю - подорожник, зверобой, подмаренник и прочие травы + листья смородины, малины - и прочие - все они укрепляют мой иммунитет и соответственно серьезно давно уже не болею. Может конечно еще, то, что я кормящая мама - организм вам защищает меня.
Завариваю травы, коренья, ягоды: зверобой, ромашка, мята, иван-чай, имбирь, девясил, брусника, клюква, малина, смородина, голубица...
Mitrofanova Alenka
Наталия Качаева а кровь единорога?
V I K U S I K Helomentev@ По мне лучше кровь единорога)))) чем чай в пакетиках, ещё и с сахаром.
Я не люблю чай. Разве что, каркаде или травяные отвары.
Юлия Ренгач
Цикорий пей, он полезнее!)
Анна
Люблю Пуэр молочный (для изысканности) , заваренный в пропорции 1:1 с чаем ТиТэнг Рухуна (для крепости) .
Покупаю в интернет магазине (ссылки не даю, чтоб не делать рекламу) .
Но лучший Пуэр ( и не только Пуэр) покупал в чайной лавке в подземных этажах под ТЦ Кольцо в Казани. Вообще, в Казани с чаем лучше, чем в моем родном Нижнем.
из душицы
Ми
Михаил
Яблочный с шиповником (Зеленый)
только эрл грэй
Теперь только Twinings. Англичане знают толк в чае, поверьте.
Gulsana Uteulieva
раньше пила пуэр, улун, смолу пуэра и т. д. а теперь и пакетик черного чая сойдет. с сахаром.! ) ибо суть едино.
V I K U S I K Helomentev@ Так можно и про жизнь сказать, зачем жить, если всё равно умирать. Не важна цель, а важен ПУТЬ до неё.
Сейчас пью Иван чай, предпочитаю свежий без обработки ))
с ядом хочу чай
Мне очень нравится с бергамотом, ещё с детства пошло. Он такой аромааатный.. .
А заваривать не очень удобно, тем более утром перед выходом на учёбу. Кинул пакетик с бергамотом - и наслаждайся
Мне нравится чай Lipton,но там одна химия. Так же нравится чай (не помню названия), чёрный, так на упаковке слоны нарисованы. Вроде, всё.
нашего российского производства, Майский чай, но это было давно, ещё Импра раньше хороший вкус выпускала, а сейчас я пью Гринфилд, вроде устраивает.
Galina Tserkasina
Альпийский луг, мате
Пу-эр, Да-хун-пао, Ти-гвани))))
Мне очень нравятся травяные отвары (ромашковый, с шиповником, душицей и мятой! ) очень хорошо его пить перед сном, успокаивает. Так же травяные чаи действуют как общеукрепляющая терапия! В такую промозглую погоду как ни к стати нужен бойкий иммунитет:) ) Для того, чтобы взбодрится, можно сварить кофе с корицей... ммммм... милота:)
Водички попей!