Мистика, эзотерика

Могут к человеку применить уголовное наказание за умение причинять урон здоровью /вплоть до смерти/ словом и взглядом?

Катя Щепина
За зло наказывают обычно "СВЕРХУ"
Анастасия Крысенко
Лучший ответ
В Америке сразу несколько ведьм объединились с единственной целью, что бы укокошить Трампа магическим способом)))
А зря, русские агенты не прошибаемы для слабеньких ведьмочек.)
За все умения сразу...
Milana Abdurasulova
как ты себе это представляешь??? во ттак???

12 веке казнен молодой поросенок, который во время игры с хозяйским ребенком нанес последнему травму;
1313 году повешен бык, боднувший человека (казнь была на том же месте, где бык совершил преступление)
1389 году казнили лошадь, убившую седока;
18 веке домашнюю хрюшку повесили за то, что она сожрала своих новорожденных поросят (а может, виноват хозяин, что не кормил ее).
1457 году в Савиньи свиноматка с поросятами задавили мальчика, за это свинью повесили за задние ноги, а поросят отпустили, поскольку суд не смог доказать их вину.
1474 году в швейцарском городе Базеле прошел абсурдный суд над петухом, которого заподозрили в связях с Дьяволом. А все оттого что хозяину показалось, якобы его петух снес яйцо. По решению суда несчастную птицу и злополучное яйцо сожгли.
15 веке в швейцарском Цюрихе состоялся суд над жеребцом, которого хозяин обвинял в диком нраве и лени. Приговор - убийство дубиной.
1756 году в Германии одного бычка обвинили в том, что он спровоцировал падеж скота. В итоге несчастного живым закопали в землю. Очень гуманно!
Эти примеры казней - капля в море приговоров средневековым животным.
Суды иной раз выносили и другие решения, например, животных отлучали от церкви. Подобное происходило не раз с насекомыми, докучавшими церковникам.
Разврат и чревоугодие

В 1386 году в городе Фалез в Нормандии свинья зашла в незапертую хижину и убила оставленного без присмотра младенца, обглодав ему лицо и руку. Подозреваемую задержали. Суд исследовал обстоятельства преступления и опросил свидетелей. Назначенному адвокату не удалось ни опровергнуть её причастность, ни найти смягчающие обстоятельства — свинья не волк, которому необходимо убивать для пропитания. Вина свиньи была доказана, по принципу «око за око» ей отрубили часть рыла и переднюю лапу, после чего одели в человеческую одежду и маску и повесили на рыночной площади на обозрение толпы.
Карина Артюх