Мистика, эзотерика

Многие говорят о волшебной восточной медицине. В то время как западная вакцинация остановила смерти на востоке.

В бедных восточных странах, люди умирали миллионами, пока не изобрели пенициллин.

Этот миф о восточных медиков, для идиотов?
Запад нам поможет...
Олеся Савицкая
Лучший ответ
в свое время на востоке наука и медицина были развиты куда лучше, чем на западе... но потом с приходом мировых религий все похерили... учиться стало вредно (или грех-кому как нравится), врачей и ученых того времени объявили проклятыми колдунами, а все тогдашние достижения-происками нечистой силы... госпиталя при языческих храмах были разрушены... материалы тогдашних исследований отправились на костер... правда... часть говорят все же была надежно спрятана... так надежно, что до сих пор найти не могут... но многие разработки, впоследствии объявленые изобретениями западного ума на самом-то деле были перетянуты с востока... это хорошо известно... так что если бы не развилась в древние времена медицина на востоке, боюсь никаких прививок на западе не разработали бы до сих пор... на пустом месте ничего не появляется... для того, чтобы разработать те самые вакцины, которыми сейчас гордятся на западе, как своими достижениями, ушло не одно, не два десятилетия и не один век... для этого понадобились тысячелетия... все не так просто, как кажется на первый взгляд...
Да.) Это миф.)
Ну, человек это сложнейшая система, и это отрицать не реально) И на востоке до этого допетрили сотни и тысячи лет назад, в то время как западная медицина только-только пришла к этому.)) И с дисбаланасами организма именно как системы, восточная медицина я думаю покруче западной будет. Но в плане медикаментозного лечения, лечения следствий и симптомов, Запад будет получше.) И понимание, что причины болезней в практически абсолютном большинстве случаев идут именно от головы, заморочек и прочего, то есть психосоматики, пришло именно из восточной медицины, а не наоборот))
Д)
Динара ))
Да. Недавно в Тайланде были, нас на экскурсиях по магазинам бадов возили. Они продают средства из глубоководных акул, которые не болеют раком (мы загуглили-болеют) -типа тогда тоже не будете. И настойка из змеи от всего вас вылечит, т. к. змея ни чем не болеет. Клёвая логика. А ещё у неё память 1мин. -у меня такая же станет?)) А индусы пьют и купаются в своём засраном святом Ганге, чтоб не болеть, заражаются этой водой и умирают.
Татьяна Дудникова ну это уже действительно придумано для идиотов...)))
прогресс в науке остановил и гуманность общества
а стартует это все в Европе.. кстати Индия тоже на высоте
а остальные мож и знают да жмут
Яна Каменева
Катечка Кудрявцева Особенно смешно про гуманность, ибо именно в восточных странах смертные казни широко распространены.