Мистика, эзотерика
многие ошибаются, считая любовь уровнем свадхистаны, в то время как любовь - это уровень анахаты?
Но изза заблокированной анахаты (по разным причинам) , некоторые немогут этого понять..
Есть только любовь.: -) Неважно как.
Любовь – чувство влечения и привязанности к кому-либо или чему-либо (напр. , к мужчине или женщине, ребёнку, своей стране, вещам и т. д.) . Относится к силам единения, является разновидностью сил притяжения на тонком плане. Через данное чувство в низкой душе вырабатывают способность удерживаться во взаимосвязи с другими, подобными единицами, которыми в бытовой форме становятся семья, дети, родные. Чтобы семья функционировала, на силы единения и постоянное поддержание её прочности на протяжении многих лет требуется большой энергопотенциал души. Поэтому борьба за целостность семьи способствует наращиванию мощи души. Любовь развивается на основе заботы о других. На Земле она делится на плотскую (низкую) и духовную (высшую) . Некоторым видам животных чувство любви тоже свойственно в её зачаточной форме. Для человека любовь существует в самых разных проявлениях, его учат любить всё, что существует вокруг. В функцию любви обязательно входит защита: то, что любят, стараются сохранить как можно дольше. На основе одних энергий в душе строятся другие процессы, т. е. образуется прогрессия, шествующая по Уровням. Так на основе творчества зарождается любовь, а она, в свою очередь, благоприятствует творческим процессам. Любовь способствует зарождению в человеке многих других положительных качеств: чувства долга, доброты, благородства и др. , способствуя развитию личности в положительном направлении. В Иерархии Дьявола отсутствуют энергии подобного рода. Индивиды при отсутствии в них качества любви на Земле развиваются в отрицательном направлении, и с земного плана после Суда направляются в отрицательную Иерархию Дьявола.
уважаемый, Моцарт, Вы не учли, что есть два понятия Любви. Любовь земная, Любовь чувственная, "эрос", не подвластная человеческой воле. Это – часть естественной природы, действующей по ее "естественным" законам. По своей сути это чувство очень родственно любой другой природной эмоции: голоду, жажде, холоду – поскольку удовлетворяется оно через обладание и потребление. Любовь "эрос" возникает, развивается и пропадает вследствие происходящих c человеком и, по большей части, неподвластных ему событий или обстоятельств, как внутри его тела, так и снаружи. ,она то и выражается на уровне Анахаты, горловой чакры.
И Любовь Небесная, Вселенская, -"Агапе"," Божья Любовь" или "пиршеcтво любви",выражает сознательное решение о благорасположенности и почтении к человеку, независимо от его родовой или групповой принадлежности или какого-либо иного присущего этой личности качества. То есть, любовь Агапэ выражает деятельную, одаряющую любовь, ориентированную на благо ближнего, без малейшей тени своекорыстия или привязанности к какому-либо качеству возлюбленного. Если человеком правит любовь Агапэ, он испытывает нечто сродни восторгу. Это чувство, которое заполняет его всего до последней клеточки, обращая в прах любую попытку негативного проявления. Агапэ стремится доставить радость и удовольствие другому, не ожидая награды взамен. Она то и выражается на уровне Свадхистаны, коронной чакры, которая работает непосредственно через энергетический канал, связанный с Космосом. "Агапэ" включает в себя все нижестоящие формы любви и ни в коем случае не отрицает их, это самое возвышенное, красивое, духовное и неповторимое чувство.
просто любить -слабо? свадхистана... уровень ...блин. жить научись. она такая маленнькая. уж если не прет в востоке. просто жить с теми кто рядом. хрен пыпендриваться?
Еще не хватает пару красивых химических реакций присовокупить, и многие немедленно поймут, что же такое любовь: ) Плевать на понимание, главное - любить!:)
и все-таки Свадхистаны. Анахата-как проводник. Имеется в виду Вселенская Любовь, а не половая.
За сложными словами спрятался капитан очевидность..
Совершенно верно, по этому сердечный центр и развивают в первую очередь. Иначе -труба
Странно, чем невежественней, тем многословней. Как правило мы даже не догадываемся, что это такое, все заканчивается разговорами о проявлении...
Я думаю что это несущественно - любовь - это любовь она вне уровней - это просто слово для обозначения разных явлений - которые имеют нечто обощее - что их роднит между собой. Вы люди не в состоянии разобраться даже с одним понятием - любовью - зачем вам вводить какие-то лишние понятия уровней? Зачем усложнять. Даже если эти уровни и существуют - например в количестве семи - то существует семь уровней любви. Вы люди называете их все одним и тем же словом. И точно также существует семь пониманий слова анахата - о каком понимании может идти речь, если каждый человек понимает как может и если вы желаете быть понятыми - то общайтесь с людьми своего уровня понимания. Вы ничего не сможете сделать для тех кто находится на ином уровне понимания - хотя бы потому что они живут совершенно в другой реальности, в которой слова имеют иное значение.