Потому что не понимают сути эзотерики.
"Наши друзья не походят на некоторых так называемых оккультистов. Эти люди называются тайноведами, но сохраняют многие свойства, приличные лишь невеждам. Они злобны, недоброжелательны, грубы, завистливы и очень нетерпимы. В книгах тайноведения не допускаются такие позорные свойства.
Можно удивляться, что люди читают хорошие книги и не могут расстаться с низкими привычками. Учение добра предпосылает, что читатель, хотя бы в малой степени, применит преподанное, но в жизни, — наоборот; читатель может пролить слезу восторга и немедленно же совершить нечто позорное. К тому же так называемые тайноведы любят щеголять таким наименованием.
Обратите внимание на подлинных друзей совершенствования. Они не будут навязывать свое убеждение. Они избегают титулов посвящения. Они прекрасно знают, когда полезно умолчать даже о самых замечательных встречах, и к тому же они добры и готовы оказать помощь. Так первая задача истинного тайноведения будет сделать человека добрым. В таком состоянии он подобно магниту привлечет и доброе. Также тайноведение заповедует спокойствие. В такой гармонии человек может уловить тонкие вибрации, которые очистят его сознание.
Наши друзья не будут высокомерны и напыщенны, ибо простота есть идеал".
Мистика, эзотерика
Почему люди увлеченные эзотерикой становятся эгоистами??
Pыскуль Рыскелдиева
Это цитата? Чья она?
Можно подумать, вы их всех знаете ...и будто среди обычных людей нет эгоистов... эгоисты сейчас всё молодое пофигическое поколение... у которых один ответ... да я такой-такая, принимайте меня таким-такой как есть...
Наоборот, кто ищет, тот найдёт.
И "Блаженны ищущие правду".
Эзотерика...
А, что по Вашему, крестики - не амулеты - обереги, свечки - ритуалы - не обряды и т. д...
И "Блаженны ищущие правду".
Эзотерика...
Эгоизм это просто низкий уровень развития.
И кто им был изначально, останется эгоистом и в эзотерике.
А кто им не был, тот и не станет уже.
Скорее свободными. А свобода ошибочно воспринимается несвободными как гордыня (эгоизм).
огласите весь список эгоистов пожалуйста)
Вы - не эгоист???
Ошибка.