Мистика, эзотерика
Представьте себе муху, самую обыкновенную муху, а затем мыслено увеличьте ее до размера вертолета, например и сравните
Их. Возможности мухи и вертолета. Возможности человеческих рук и не человеческих. Что можете сказать об этом?
Да, божьи твари превосходят все технические фантазии. У мухи и скорость и маневренность, и способы передвижения по вертикали и потолку, по гладким поверхностям
Не получится. Человек пока что может сделать из мухи только слона:)
Так-то мухи предпочитают лазить по навозу, а для огромной искусственной мухи навоз не нужен.)) потому что мухи размером с вертолёт, вообще не обладают любовью к дерьму.))
Глядя на фото, маленького, искусственно созданного управляемого комара, со шприцем наполненным смертельным ядом, могу представить))

Ольга Егоровна Казахстан
Я чисто для визуализации попросила представить муху в большом размере, а задача была дать возможность осознать собственное место... и т д
Ольга Егоровна Казахстан
Доброе утро
тогда ей проще не летать... еда на земле
Слишком сложно... Лучше из неё слона сделать... Они полезные..)
Были уже и стрекозы с размахом крыльев в 2 метра и пауки ростом почти со среднюю собачку, а так же сороконожки человеческого роста, но не сложилось у них
у мухи больше мелких детализаций
Нерукотворное совершеннее
Ольга Егоровна Казахстан
Вот, и ?
Нормальная птаха получится
Вертолет не требует костюма химической защиты для полетов на нем, умеет зависать на одном месте, не говоря уже о том, что заправлять муху потребуется на первых ступенях отстойников системы очистки городской канализации. Короче дело рук человеческих более практичнее для него самого.
Она не поднимется в воздух.
Ольга Егоровна Казахстан
Муха? Почему?
муха самоуправляемый организм, вертолет средство, а средство создано для чего-то, организм плод эволюции
невозможно увеличить муху до размеров вертолета
все разное.
прочностные характеристики, аэродинамика, вязкость воздуха
но самое главное - муха не может превзойти некий предел, определяемый ее системой дыхания. у нее нет легких. кислород в ее организм (как и у всех насекомых) поступает через систему трахейных трубочек. пока трубочки короткие - все в порядке, кислород ткани снабжает самотеком.
пример из палеонтологии. в каменоугольном периоде содержание кислорода в атмосфере было почти в два раза больше, чем сейчас. стрекозы вырастали до гигантских размеров
https://ru.wikipedia.org/wiki/Меганевры
потому что трахейная система дыхания позволила им вырасти до таких размеров
все разное.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Меганевры
Ольга Егоровна Казахстан
Это не важно, вопрос ведь о другом