История и настоящее прекрасно показывает кругом и рядом, по тв, интернету и радио, что большинство не желает развиваться, постигать новое и неизведанное, а наоборот жить в своём узко ограниченном мирке в шаблонах и стереотипах, не желая выходить за рамки своих низменных желаний.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мистика, эзотерика
Что мешает человеку понять для чего он пришел на Землю?
нет тех знаний
Упертость.
Родственники и знакомые не дают
Заколдованость.
Гордыня
Собственная лень
Да просто нежелание это понимать и ломать голову над тем, что вообще никогда, может быть. так и не станет известным наверняка, из самого первоисточника, так сказать... А все эти концепции религиозные. философские и околофилософские - людьми же и придуманы, а уж на что опирался автор очередной концепции, - для других темный лес и бездоказательное словоблудие, производящее впечатление только на совсем уж эмоционально-нестабильных личностей, не нашедших лично для себя экологической ниши в социуме, и не более того....
наличие туловища у души мешает помнить все и быть полноценным человеком!
Таковы условия этой игры.
Если всё вспомнить и всё понять - будет неинтересно.
несовершенство души (пристрастия).
Задуматься о смысле жизни.
Тёмная империя
https://cont.ws/@9093451073/1315502
Многое.
Лень и неумение распознавания ложной информации с окружающего мира... Ну, а там потом страх, эго и т. д.
Чаще всего личность человека на Земле и формируется, у него нет того с чем он пришёл, такое редко бывает.
Узкое эгосознание. заблуждения. привязанность к материальному.
матрица в которую он загружен и мешает, неосознанность и вотэтовсё
Некоторые наверно даже не знают, что смысл жизни нужно искать. А кому-то может и не нужно.
Cмерть физического тела
Для себя - для своих целей