Что не попадается под руки - или плагиат, или до дыр изъезженная идея. Хочу почитать что-то такое нестандартное, не имеющее никакого отношения к религии и околонаучного маразма, йоги, будды и прочей фигни.
Кто не сечет, можете не писать, ваши ответы будут скрыты
Мистика, эзотерика
Посоветуйте эзотерику уровня Кастанеды
Мне лично понравилась Магия религии Древного Бон, очень похожа на учение Тольтекской Магии.
Один из Мастеров древнего Бон живёт в Англии, его имя Кристофер Хансард.
Не знаю сколько книг он всего написал, я читал только одну: "Тибетское Искусство позитивного мышления".
Можно скачать и почитать из интернета.

Ариша Соловьёва
Спасибо
Елена Кокорина
Практическая магия Папюса
Поскольку не читала Кастанеду, могу посоветовать книги Омраама Микаэля Айванхова... очень, очень простой и красивый у него оборот речи... доходчиво и понятно всё его изложение...
Выше тысячи кастаньед - Бхагавад Гита, институт духовного Знания.
Марина Янченко
Бхавагад Гита была для меня первой ступенью, ничего особо такого там нет.
В Садовой неплох, Бурислав Сервест - Магия Бессмертия
А зачем? Это грех вообще то
Говард Филипс Лавкрафт
"Иллюзии" Ричард Бах
Ариша Соловьёва
книжуля для пиздонюхов типа тебя
Попробуйте малый Ключ Соломона либо Молот ведьм. Без религии к сожалению не получится они тесно связаны ) Судя по описанию вопроса вы пытались читать Бловацкую это действительно тяжко ))
Саентология то уж точно покруче Кастанеды.
Уже даже просто потому, что кастанедовский перепросмотр это слабая и плохая копия дианетики.
Кастанеда - это лучшее, что можно прочесть. Напомню, что у Кастанеды были соратницы и они тоже писали книги - это Тайша Абеляр и Флоринда Доннер. Есть ещё сборник лекций и интервью.
Можно посоветовать ещё книгу Мигель Руис и Джанет Милс «Голос знания». Уровень пониже Кастанеды, но полезна для понимания, что такое внутренний диалог.
Валентина Тринц
Очень ценная информация, спасибо. Тайшу читала, об остальных слышу впервые.
Пустыня эзотерики включает в себя и песчинку как Кастанеда с Тайшей.
Вход в портал ищешь?
Где живёшь ищи в городах магазы и залы- тренинги"Путь к себе","Белые облака"
и на тренинг.
Мастеров???
Вот после 2-3 тренингов, личных переживаний (ИССы)
Участие 100%, смотреть как со стороны: 000,05% + комменты ума)))

Вход в портал ищешь?
и на тренинг.
Мастеров???
Марина Янченко
Чем только не занимаются, лишь бы только подальше от знаний, поиграть в эзотерику, лень им книги по йоге читать.
Кастанеда в прошлом. Крутые парни теперь ширяют героин себе в вену - это выше любой эзотерики.
Скрой мой ответ, тупая свинья
Алхимик Коэлье
Татьяна Маркелова
Это эзотерика?
После Кастанеды плохо идет чтиво... нужно переждать, а со временем попадется то, что будет в состоянии захватить Ваше внимание. После трудов Кастанеды сила впечатлений достаточно велика и нужно время для того что бы восприятие пришло в норму.