Мистика, эзотерика

Почему попы Матроне поклоняются - а Вангу считают исчадием ада?

Они ж один в один похожи: обе слепые, обе прозорливые, обе людей исцеляли...
Потому что конкурентная борьба за деньги паствы.
Не интересовалась, но скорей всего Ванга не принадлежала к стаду РПЦ.
Людмила Широносова
Лучший ответ
У попов, предвзятое мнение...
А мать Терезу святой сделали... а вся ее святость что со слов кого-то она ее исцелила.
Они из разных песочниц.
Галина Моренко
Ванга это фейк, придуманный государством для привлечения туристов.
Она ничего не предсказала.
Во вторых матрона жила именно что по Божьему. А Ванга гадала и колдовала.
Полина Черешко
Ансаган Кабдешова Предсказала! Еще как... Ельцину президенство предсказала... А "ироды", сказала к власти не придут (это она так про большевиков)
Да им все равно. Но система требует чтобы все было отнесено либо к светлому, либо к темному. Что к чему - не важно., хоть на гуще гадай, просто все должно быть разделено, чтобы существовал религиозный порядок..
Мамоне
вот что говорят сами попы. https://www.youtube.com/watch?v=h-TmVq6DF48&t=9s
https:// sueverie.net/personalii/vanga
Riza Aldabergenova
а за что им её любить.... тогда церковь никто не праздновал.... и она её не праздновала скажем честно.... но она о боге всегда говорила.... церковь плохую построила да.... на свои деньги.... онаж не церковный служитель была... на заработанные свои деньги и крест ещё просила поставить на горе.... обманщица такая вся бесноватая
Любовь Ангел
У святых мощи.
Регина Махич
буквально до 2000-эх, Матрону = тоже ненавидели, и всячески поливали помоями.

но, потом, как это часто бывает - Матрону канонизировали, и придумали байку, мол она: верила в бога, молилась и регулярно ходила в церковь - отдавала свою пенсию.
Ансаган Кабдешова Конечно, на в него верила: на кого ж ей еще было надеяться, коли слепой родилась! А еще она в грудном возрасте по постным дням почти н просыпалась...
патаму что она у них хлеб отбирала и масло
Вот у тех попожопов и спросили бы)))
Ванга была бесноватой, её дар был от дьявола, а Матрона жила в святости.
Ванга была чересчур правдивой, она знала, а не верила. знание это уже не религия.