Мистика, эзотерика

Почему говорят венец безбрачия, почему именно венец?

*** Авария***
Венец, связанный с браком произошел от слова - вено, и это означает вроде залога, выкупа, обета. Можно сказать так, что на подобного человека, есть особые планы. И их судьба не в этом, чтоб продолжить род.
Лилия Лукьяненко
Лучший ответ
для красивости. как глупая красивая фраза - "не стреляйте в белых лебедей!" - звучит весьма но крайне вредна.
Это ж выдумка оккультная (а они намеренно облекают многое в красивые слова - чтоб другим людям головы задурить и побольше денег с них поиметь в результате).
На тонком плане эта порча выглядит, как обруч с острыми зубцами, который располагается вокруг человека и не дает никому приблизится к нему
Наталья Каннот
Ну, можно было назвать ярмом... но ярмом уже успели назвать брак :))
*** Авария*** ну тут понятно... сам надел от и вези
Так оно красивше.
Ведь нельзя же вот так прямо сказать женщине
- Дура ты набитая и корявая притом. Оттого тебя замуж и не берут!
Потому что это высшая ступень эволюции
Да на темных и малодушных людей и надевают. (((
Lera Tsay
назови печатью безбрачия
Суеверия, есть источник заработка для тех, кто их распространяет. Нет венца безбрачия, есть только те, кто хотят получить выгоду с тех, кто в него поверил.

Это как туризм - скалы и льды, пустота, но нет:

там в скалах гномы старые оставили печать,
и там во льдах стоит эльфийский кубок,
посреди вод на озере лежит клинок,
что дама Белая от глаз скрывает,
и пологом метель метет своим,
хранит она все тайны вековые,
но время ждет, когда придет герой,
в мечту свою когда неистово поверит.
Фиг знает пошли лучше чая попьем
Ленуся ***