Мистика, эзотерика

Если копить обиды, то можно разболеться?

Олюшка
Обиды — это трагедия многих женщин, особенно остро и болезненно обида проявляется в отношениях между мужчиной и женщиной. Женщина часто обижается на невнимательное, неправильное, обидное поведение, или обидные высказывания своего мужчины. Вы не хотите забывать неосторожно брошенное слово, обидный поступок своего мужчины, и наказываете его своим молчанием, или отчуждённостью.
Как работать над обидами?
Нужно сказать, что у многих пар это работает. Мужчина хочет помириться, просит прощения, старается угодить, дарит подарки. И это не потому, что он хочет сделать женщине приятное, а потому, что в такой ненормальной, тяжёлой атмосфере невозможно находиться.
Обида всегда разрушает, убивает отношения, но никогда не укрепляет. Причём быть злой, и обиженной — тоже дело не из лёгких. Ведь вы должны поддерживать внутри себя огонь обиды, подбрасывать в него дровишек, чтобы он не потух. Вы накручиваете себя, находитесь в подавленном состоянии, тут уж не до улыбок и радости.
Ваша обида может вылиться для вас в тяжёлую болезнь, вплоть до онкозаболевания, инсульта, или инфаркта. Это происходит потому, что агрессивный стержень обиды имеет внутренние корни, и переживание направлено внутрь, поражая всё, что попадается ей «на пути». Обида — это лишний адреналин, он не находит выхода, и бурлит внутри, поражая слабые места. Здоровье женщины напрямую зависит от душевного комфорта.
Ирина Кузина
Лучший ответ
Обижающийся человек, ослабляет свои духовные силы и загрязняет душу... Обида - детонатор гнева. Обида - средство доставки гнева к сердцу. "На обиженных воду возят", - мудрая пословица, ибо лучше использовать силу на благое дело, чем отравлять пространство долго длящимся недовольством...
от обиды болеют,
от жадности " беднеют ",
от зависти стареют,
от злости тупеют,
от любви молодеют..." летают"
Катюша Ринер
не копиться вообще -а затор - нет энергии - не можещь делать - так удивительно в жизни видеть чтоб машина без топлива поехала - я вам скидывал видос один - там крутой йог практик - суть - свет - свет имеет лишь белый цвет в чистом - наш мир преломлён (искажён ) на три - красный ...зелёный... синий - все остальные цвета - комбинации этих трёх в разных пропорциях - вы можете сами посмотреть какие к чему цвета - знаю что синий - воля ...-когда вы постигаете что то -вы тратитесь - приходит время что зная вы не можете воплатить это - если конечно запас не велик - это очень кратко - я подошёл к воле - этот вопрос об этом - самое основное для меня - многое к этому... почти всё... -есть у Лаланы где то старая запись о цвете -как вызывать луч - работает как и при сосредоточениях на связи - но думаю на самом деле это тут никому почти не нужно - знаете почему? - нет света - это ловушка как и в случае с сумасшедшим человеком - если встретили такого и плотно с ним общаетесь то можно сказать что вам необыкновенно повезло если умеете видеть... -об обиде могу сказать -а я говорил о ней - не сосредотачивайтесь тут ни на ком (со чувствие) -все когда нибудь сами разрулят и так что увидят многое - отпускать козла отпущения в пустошь - засада ещё та... бедный Иисус... вот ещё раз ссылка - может кто кроме вас читает это... https://www.youtube.com/watch?v=1nvlX8l-ZmI&t=7s - помощь стоит того чтоб её получить когда то от кого то пусть и поделюсь силами - главное хоть заподозрить неладное а не быть вечно в повторяющемся числе... если не вырвусь в этой... -удачи вам и всего самого того что вы и не ожидаете а это пусть будет чистым настолько что дух захватит в невероятные ключи дорог в которых будет чистое...
Олюшка Спасибо!!
Нельзя разболеться, если во время уйти туда где не обижают.
Карина Пак
Да, именно эмоции сбивают работу клеток и мешают нормальной работе организма. Оправдайте обидчиков, простите их и живите спокойно, но уже помня урок что через них дал вам БОГ.
Alya Nurusheva
а с какой ещё целью вы копите?
Жанна Каврус
Можно
хм.. капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на куски... аналогично и с обидой, если её пережёвывать в себе... для меня обида деликатес. обидчик сам снимает с себя броню... занятный процесс - медленно растворять в нём жизнь, вливая по капле всё что его обратно... говорят, мстить некрасиво... некрасиво брать чужое))... собственно, что может быть скучнее попытки понять логику мышиной возни в этом мире?
Марина Г