Мистика, эзотерика

Сколько времени длиться счастье?

Сама задавалась этим вопросом. Оно зависит от эндорфина, особого
гормона, который отвечает за данное чувство. И оно не может быть
слишком долгим. На глаза мне попалась интересная статья, она многое
объясняет.

"Американские ученые рассказали о том, как долго может длиться счастье
человека. Оказалось, что чувство удовлетворения и покоя сохраняется на
очень короткий срок.

В исследованиях приняли участие порядка 500 человек. На протяжении
нескольких лет специалисты проверяли психологическое состояние
испытуемых. В частности, они измеряли количество эндорфина в их крови.
При большом количестве этого гормона человек получает много
положительных эмоций.

Выяснилось, что в 90 % случаев за период в тридцать лет все люди имели
одинаковый средний уровень эндорфина. Это не зависило от их
материального положения и социального статуса. Например, малообеспеченные
люди радовались практически любой покупке. В то же время эти товары были
бесполезны для богатых людей".
.
Я*
Яночка ******
Лучший ответ
Яночка ****** По другим более подробным исследованиям удалось выяснить,
что счастье длиться всего 3 секунды. Как объясняют физиологи,
существует естественная "тактовая частота" работы нервной,
системы, определяющая наше восприятие настоящего момента.
Мало, ибо большинство под счастьем понимают своё любимое пребывание во грехе и низменные удовольствия, что наказывается страданиями и лишениями.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Aneka Zhanatova
несколько секунд. а стараешься четверть часа
Молдир Араб
Настоящее счастье постоянно

Ложное счастье длится какое то время
Елена Гриневич
пока не разочаруешься
от дозы зависит....))
Ai
Aidoka
Лена Вострикова я взрослый человек что вы себе позволяете..
Нисколько. Счастья не существует, это самообман
Лидия Заруба
Я живу!
Пока жива Любовь!)
Лена Вострикова наверное пора тебя в жёны брать начинат..
Это зависит от человека, от его отношения к происходящему. Некоторые ставят условия: Я буду счастлив если... Таким образом они отодвигают своё счастье.
Юлия Попова
это как вам будет угодно)
Для каждого счастье в своем и для кого-то оно вечно, а кто-то имея всё гневит жизнь... каждому свое
Алёна Невская
Пока не расскажешь кому-то)
Naadina
Истинное Счасть сама вечность.
~Дашуля ~
Кончил не кончил - три минуты (регламент)
У каждого по разному