Мистика, эзотерика

Почему людей разделили по половым признакам? Был бы человек и человек...)

Обмен генетическим материалом .что дает разнообразие и тем самым естественный отбор для выживания в разных меняющихся условиях. И как следствие развитие вида с вымиранием менее приспособленных.
Marina Friesen
Лучший ответ
Воплощения абсолютно у каждой души происходят в обоих полах для наработки определённых видов энергии, которые невозможно накопить проходя только ситуации одного пола, жизнь, поведение, организм, ощущения, чувства и т. д. иные, сильно отличаются и тем самым душу не только развивают, но и воспитывают.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Юля Токарева
потому что есть признаки)))
Ирина Шолохова
было бы тяжело... нагрузки несовместимые... все в одном теле... представь все племя пузатое и на них напали
Наталья Розенталь ))))))))))))об этом я не подумала
У человека сильно развит половой аппарат. Он готов к воспроизводству в любое время года и суток, в отличие от большинства других представителей видов живой природы. Преодоление безусловного инстинкта размножения - одна из основных задач цивилизации на перспективу. Хотелось бы - близкую перспективу.
Галя Красилова
во Вселенной рождение нового происходит при слиянии мужского и женского начала, мужской активной энергии ЯН и женской пассивной энергии ИНЬ, не исключение и человек!
Nazira Yelubaeva
у каждого своя роль. Люди были созданы с определенной целью, один дополняет другого.
Материальный мир дуальный.
Чтобы было интереснее
Э.
Эмок ...
Потому что так нас создал Бог," Мужчину и женщину сотвори, их и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их".
*eliza Sadykova*
Наталья Розенталь ну почему так то вот?
Мужчина и женщина очень разные существа, у них разное мышление и восприятие мира. К ним просто невозможно обращаться одинаково.
Разделяй, стравливай и властвуй!