Мистика, эзотерика

Почему Бог разделил всех на множество Божков?

Яна Салимова
Для облегчения дистрибуции.)
Екатерина Филатова
Лучший ответ
Нипочему не делил. Каждый бог - единственный.
Это не Бог всех разделяет... а люди... на разные религии и пр. конфессии...
Все идет из головы. Бог за гранью человеческого понимания. Вот один из вариантов, что никого Первотворец не делил. Это человеческое представление о Боге. Логика нижнего ума. . Мир - Единое неизменное сознание. Потенциал всех идей. Какая часть из них на многогранном плане освещена духом, то есть, на что сознательно направлено внимание, туда течет энергия жизни, исходящая также из Творца, и проявляется соответствующая данному плану идея.

Без движения духа и нет проявления. Потому Абсолют часто называют и Пустотностью. Что в Ней все что есть и может быть или вообще ничего в какой-то момент бытия.

Иисус говорил, что Обителей у Отца Небесного много. Потому и вариантов реальности также бесконечно. Есть и Иерархии разные миров и антимиров. Нам обо всем не ведомых или чем-то известных. Но как тела человека состоят из малых форм жизни, каждая клетка наша обладает душой- сознанием и одухотворена, но воспринимаем себя целостным человеком, так и вариант проявления Себя Первотворца - разными Сущностями. и формами проявления - не изменяет САМ Единый Организм в целом.

А на уровне земном человек для упрощения придумывает тот Высший Образ, до Которого дорос. Включая частицы Этой Жизни внутри себя.
да
Ольга S
Яна Салимова ок, сама сказала
Создавать и наблюдать интеллектуальные системы интереснее, чем статичные.
Ким Надежда
Интересно а он вообше трипыхаеться еше?
Оксана Сытник