Мистика, эзотерика
Как буддисты решают социальные задачи? +вн+
Вообще, судя по комментариям в соцсетях, тема денег довольно чувствительна и для многих не очевидна. Пользуясь случаем, мне хочется пояснить некоторые моменты. Я не могу не платить за одежду для детей, за их образование, за свою одежду, за отопление квартиры, за электричество и воду, за пользование транспортом и т. д. Наверное, Будда мог. Возможно. Но я не Будда. Я – тот, кто я есть, в этой эпохе и в этой стране. Я вернулся сюда для того, чтобы делать то, что делаю сейчас. И я нахожусь на своем месте.
их решает нечто не существующее... которое было всегда...
Если буддист не монах, живущий на подношения и подаяние - то так же, как и все. С поправкой на достойные источники заработка.
http://buddhayana.ru/буддизм-и-деловые-отношения.html
Это вам просто нужно переехать в Индию там тропический климат, можно жить без отопления одежды и образования. Жуй кокосы ешь бананы и буть счастлив.
Шакьямуни был монах и принял на себя ряд обетов, ограничивающих его. монашество - это, мягко выражаясь, не для всех. :) мирянам ни одна традиционная буддийская школа не запрещает всего тобой перечисленного и даже не осуждает этого. только в школе Теравада монахам запрещено прикасаться к деньгам, во всех остальных школах даже этого ограничения нет. в школе Сото монах может даже жениться и заводить детей.
то бишь ты спрашиваешь про проблему, которую придумал сам и которой нет в действительности. :)
Какие буддисты если китайские то они такие же как вы они не достигли ни просветления не фига и хитры как все китайцы но называются буддистами это просто название. Я вот фильм смотрел про Брюса Ли приехал там один из Шаолиня Брюс тут же его заподозрил в том что Шаолиньцы считают его полубелым который раскрывает секреты ушу. И Брюс решил доказать что он лучший мастер монах же наказывал себя мытьем посуды Деркач же в это время объяснял что такое недеяние учителям там простым людям поставили задачу за невыполнение задания бить электротоком и им говорили вы просто обязаны включить такое напряжение их совесть очищалась и они включали.
Жанна Гриценко
О, я тоже слышал, как сосед Баха насвистывал - такая херня этот Бах, оказывается...