И в церкви всё устарело - ничего не менялось и не обновлялось тысячи лет, читают всё на непонятном языке, отдельные замшелые истины проповедуют (например, ударили тебя по одной щеке - подставь другую) .
Не говорю, что устарело абсолютно всё, но многое нуждается в корректировке и обновлении - например, церковные обряды и традиции, заповеди бы можно существенно расширить, ввести наш русский язык в церкви, чтобы мы не чувствовали у себя дома иностранцами.. .
Чтодумаете по этому поводу вы?
Мистика, эзотерика
А вам не кажется, что библия безнадёжно устарела? альтернативы - хотя бы Уолш "Беседы с богом". Ему верится больше. (вн)
В библии есть Божественная мудрость, которая вечна и никогда не постареет, а есть и то, что от истины уводит. Главное своей Душой определять всё.А церковь может по неверному пути сама идти и на отрез отказываться принять Божественные Истины, считая их дьявольскими.
народ ещё не дорос до библии, а беседы с богом галиматья
Библию искожать нельзя истина подменится может!! !
сами ее изучайте!! !
а Церковь Бог рассудит!!!
сами ее изучайте!! !
а Церковь Бог рассудит!!!
Давайте обновим, конечно, почему бы и нет? Американцы, вон, всё время так и делают. А потом нам навязывают всякие свои секты. Надо свои такие завести. Незачем чужестранцам нас обманывать и деньги на нас зарабатывать! Сами будем стараться...
Библия не может устареть и не нуждается в обновлении. Не нужно подгонять под себя рамки истины.
Устарела не библия, а парадигма. Догматики пометили свою территорию и охраняют ее от посягательств как извне, так и изнутри. Это их право, они защищают свой бизнес. Они эксплуатируют негативные эмоции: страх, беспокойство, раздражительность, депрессию и гнев. Библию можно читать алхимически, но это недоступно для всех. Но если люди поймут что негативные энергии можно трансформировать в позитивные, а последние--- в безусловную любовь, в высочайший безобъектный экзтаз, то необходимость в библии и церкви начнет отпадать сама. Бизнез закончится и "власть любви превзойдет любовь к власти". Все просто. Менять нужно самих себя, а не церковь.
Татьяна Хрипун
Мы - то изменились, просто в церковь в отдельных моментах не в ногу со временем шагает.
нененене. в чужой монастырь со своим уставом, как известно, не ходят.
однако, ничто не мешает Вам основать новый культ, который составил бы конкуренцию православию.
поймите, православие, не есть что-то ничейное, где каждый волен вносить изменения какие кому вздумается. у этой кухни есть хозяева.
Вы, если Вам то потребно, вольны основать собственную церковь. достанит ли Вам намерения вступить в конкурентную борьбу в этом сегменте? причём, если Вы преуспеете, будьте готовы, что рано или поздно появится кто-то, предлагающий отредактировать Ваше учение. или, выражаясь иным языком, намеревающийся экспроприировать Ваш бизнес
книги нового завета актуальны как нигогда.
А зачем Библия вообще нужна? Есть много других дорог, и туда ходить всем можно, но везде необязательно)) . Можно быть Свободным, это дает некую свободную энергию для личного познания.