Ответ очевиден: потому что большинство людей не хочет развиваться и постигать высшие знания.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мистика, эзотерика
Почему большинству людей не доступны знания о мироустройстве, о сверхъестественном ?
Эти знания очень доступны, а в наше время и обходятся почти бесплатно. Надо только знать, что искать, где искать и как искать, чтобы усваивать. Научиться всему этому возможно и самому, но это потребует много времени и труда. Лучше, когда имеется добросовестный и компетентный советчик, наставник, руководитель.
Sophie Descure
Интересно, а где же искать этого наставника?
А потому что человеку это не дано.
Мы физические существа а не духовные пока что.
Мы так созданы...
Иисус Христос всё рассказал в Евангелие!
пример этих знаний? какие истинные, сверхестественные знания?
Скорее всего, ну это моё мнение, что опыта души недостаточно, для каких то, определённых знаний... поэтому, возможно, и существует в некоторых писаниях такое понятие как - реинкарнация... А еще, скорее всего, зависит многое от мировосприятия человека... если человек живёт, к примеру, в гармонии с природой ( а жить можно по разному, кто то в планшете изучает её со слов и по картинкам, а кто то действительно в лес ходит для душевного отдыха, познания, развития и т. д.) - то это две большие разницы... Я считаю, что человек должен познавать себя с духовной стороны, а не жить где то в чьих то иллюзиях обложившись различным, по сути не нужным, хламом... -и тогда происходит какой то внутренний толчёк...
ум, если не строитель (дОлжный! -храма), то мостит дорогу в ад (благими намерениями)
____
дайте мне всё,а я (уж)) выберу то, что надо мне
____
"Нельзя объять необъятное" - сказал Козьма Прутков.
Некоторым повезло, мне кажется что если бы у людей был доступ к сверхъестественному, то при каждой ссоре чуть ли не конец света был бы