прекрасно жили и были счастливы.
жаль, что не смогли сберечь своё прошлое.
Мистика, эзотерика
Как жили славяне до крещения Руси?
Хорошо. Лучше, чем после него.
Как и сейчас: ели, пили, размножались
До изобретения электричества, все жили так себе.
замечательно жили. как все остальные люди в своей коренной вере. А нам почему то преподносят что жили мы в лесу молились колесу - такую бредятину несут, будто чуть ли не неандертальцами были
Хоть об этом нам мало известно, но я думаю радостно и счастливо.
Гульмира Сергазина
)))))))))я тоже это чувствую какой то памятью
по справедливости жили... без всяких *...измов*
Крещение всего лишь массовое шоу. Весь смысл был научить человека верить слепо, а там уже можно с ним творить все что угодно, оболванивать на каждом шагу, вот и получилось что народ верит всему, а его стригут.
жили не тужили у русских заимствовали лапти у украинцев щи, так славяне до крещения научились хлебать щи лаптем
Они были язычниками, поклонялись идолам . Славяне верили в высших богов, которые и управляли вселенной. Верховным божеством был Перун — бог грома, покровитель воинов. Почитались также бог скотоводчества и загробного мира Велес, бог неба Стрибог, женское божество Мокошь и другие. Храмов у славян-язычников, скорее всего, не было (хотя деревянные постройки могли не сохраниться), и ритуалы проводились под открытым небом, в лесу, на так называемых капищах. Реконструировать эти ритуалы сложно, но в этом помогают сохранившиеся до наших дней языческие обычаи.
Некрещенно