Мистика, эзотерика
Только здоровые люди могут себе позволить так от нечего делать фантазировать всякие религии?
Сперва это был древнейший "Декамерон". Только потом осознали, как он цепляет.
По вопросу видно, что вы понятия не имеете о религии и даже просто подумать, как человек может на фантазировать такие глубокие знания и понятия да ещё и для того, чтобы толпа от них бежала наоборот в сторону Дьявола.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нина Внукова
Думаете правильно, но не в ту сторону.
Можно думать о своей идеологии. Мечтать. Конечно можно в свободное время собирать бомбы в подвале. Что лучше?!
Нет, как раз больные люди, предчувствующие нечто, и особо склонны фантазировать всякие религии и что будет после смерти.
Рита Яковлева
а вот и нет.. ему болит и все..
Контраст ...выдумывает, шоп забалеть...
Есть такой Игнатий Брянчанинов, русский богослов.
Так вот, он упоминает, что как человек возомнит себя свободным от соблазнов, страстей, искушений, - тут-то силы Тьмы и наносят убийственный удар.
Понятно?
Рита Яковлева
неа не понятно
"Хочешь разбогатеть? Стань основателем новой религии!" Рон Хаббард, родоначальник сайентологии (секта такая). Так что не здоровые, а расчетливые.
Всякие новые религии и как древние религии создаются одной целью -заработать на наивных, простодушных.
Выжить.... живут как раз такие, для кого нет религий.... Они выживают, держаться за жизнь, бояться сдохнуть.... Боятся смерти! Живут так, как будто вечно будут жить в теле.... Это защитная реакция - подсознательный страх смерти.
Полностью согласен с Jason Mercier, но я бы посоветовал профессоров Мечникову, Васильева, Мери Бойз. И держался подальше от Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л.